Говядина в духовке поделитесь рецептом говядины в духовке

5 годов назад от kristya

3 Ответы

0 голосов
Говядина сама по себе боле жёсткая, чем свинина, поэтому е реже готовят в духовке. Часто получается суховатой. Поэтому: или кусочками, или целиком, но обязательно в фольге, желательно промариновать. Вобще, мы готовим из говядины мясной рулет, берём пашину (говяжий подчерёвок) . Он лучше и быстре пропекается, ещё в него можно вовнутрь что-то завернуть для аромата. У такого мяса есть прожилки с жирком, в этом вся фишка, мясо получается боле сочным. Главное чтобы жир не был желтоватым - значит это было уже старое животное.
5 годов назад от татьяна ветчинкина
0 голосов
ГОВЯДИНА В ГОРШОЧКАХ,

Рецепт на 5 порций.
500 г говядины,
2 моркови,
4 луковицы,
2 столовые ложки сливочного масла,
2 стакана овощного отвара,
4 лавровых листа,
по 4 зерна перца в каждый горшочек, 2/3 стакана сухого вина, соль, зелень.
Подготовленную мякоть говядины нарезать небольшими порционными кусками, посолить, поперчить, дать просолиться и поджарить с маслом на сковороде. Разложить в горшочки, прослаивая нарезанной кубиками морковью, нашинкованным, поджаренным с маслом луком, добавить специи, соль и тушить 30 минут в горячей духовке. За 10 минут до окончания тушения, добавить вино, а подать вместе с соусом, полить сметаной, посыпать и украсить зеленью.
5 годов назад от _♦_♣_♠_♥_
0 голосов
если огромным куском запечь надо - тогда посыпать солью и перцем, завернуть в пергаментную бумагу вместе в одной крупно шинкованной луковицей, потом завернуть в алюминиевую фольгу, плотно защипнуть края и стыки, все это желательно положить в посудину (например утятницу или гусятницу) , налить воды грамм 100-200, накрыть крышкой, чтоб плотно, поставить в духовшу сначала на час на полную мощность, потом снизить температуру до 170С и держать в духовке несколько часов.
5 годов назад от Алёка

Связанные вопросы

8 ответов
1 ответ
9 годов назад от Лёха Аполлонов
1 ответ