подскажите пожалуйста рецепт хорошего, вкусного и сытного блюда что-бы оно было похоже на мясо по французски

12 годов назад от Сергей Ушанов

3 Ответы

0 голосов
Чистишь картошечку и режешь её бросочками на глубокий противень слоем около 3-4 см. 2 репчатых луковки тоже режешь тонкими полукольуами, распределяешь по картофелю. Мороженое мясо стругаешь острым можом так, чтобы получились тонкие стружечки. Мясо можешь брать любое, какое нравится, если мясо не мороженое то режешь тонкими пластинками или брусочками. Мясо распределяешь равномерно по всей поверхности картофеля. Сверху стругаешь пластинки сливочного масла, немного присаливаешь и перчишь ( лучше из мельницы 4 перца) и сверху все покрываешь тонким слоем майонеза. Ставишь в духовку на 200 градусов минут на 30, потом убавишь до 180 минут на 10. Как только сверху зарумянится - готово. Уверяю, не хуже мяса по французски!
12 годов назад от Яна
0 голосов
продолговатый кусок свинины (вырезка или карбонат) надрезать не до конца через каждый сантиметр. получается книжка, обмазать майонезом с горчицей и нафаршировать
 начинка разная: помидоры с чесноком, чернослив с чесноком, грибы, соленые огурчики все что угодно, завернуть в фольгу и запекать 1 час, потом фольгу отвернуть и минут 10 еще, чтобы подрумянить. очень вкусно

Свинина нарезается тонкими пластами (1см) отбить. посыпать солью, приправами и полить соевым соусом (если любишь) или майонезом смазать. Дать постоять часик хотя бы если есть время, если нет можно и сразу.
В жаростойкую (можно противень) посуду на дно (смазанное маргарином) выложить мясо (плотно друг к другу можно внахлест) сверху разнобразную начинку: много лука и грибов или грибы, грецкие орехи, болг. перец, короче -фантазируй, сверху много сыра затем майонез. Можно положить зерна граната, клюкву, зелень. В духовку на 200 градусов минут на 40 (пока корочка не запечется) .
Таким же образом можно делать курицу (лучше бедра без кости) Мясо получается наимягчайше.
12 годов назад от Катерина Оо
0 голосов
МЯСО ПО-КАПИТАНСКИ.
Многие называют это блюдо "мясо по-французски".
Не знаю почему, но у нас во Владивостоке это всю жизнь называется именно "по-капитански"!
Готовится легко и быстро, получается очень вкусно! Итак, берем следующие продукты:
Свиной ошек-примерно 500 грамм;
если вы не едите свинину-можно взять телятину;
Картофель-на каждую порцию три небольших клубня;
Лук-одна большая головка;
Сметана 20%-двести грамм;
Сливки 35%-100 г;
Соль, перец, специи-по вкусу.
Мясо режем на порционные ломти толщиной в палец, слегка отбиваем, солим, перчим, кладем в миску и убираем в холодильник.
Тем временем картошку чистим, режем ТОНЕНЬКИМИ кружочками и заливаем в кастрюльке соленой водой. Лук режем тонкими полукольцами.
Сыр шинкуем на самой крупной терке.
Через десять минут картошку отцеживаем от воды, подсушиваем на кухонном полотенце, возвращаем в кастрюльку, засыпаем луком, перчим и хорошо все перемешиваем.
На противень, смазанный маслом, выкладываем плотно, без просветов, мясо (оно потом ужмется) , на него ровным слоем-картошку с луком, сверху-размазываем немного сметаны, смешанной с жирными сливками.
Засыпаем тертым сыром, сверху делаем тонкую сеточку из сливок.
Ставим противень в холодную духовку в середину, включаем верхний нагрев и готовим минут сорок при температуре 180 градусов. Затем протыкаем ножом. Если картошка еще твердовата-опускаем вниз, накрываем фольгой, включаем нижний нагрев и готовим еще десять минут.
Обалденно вкусно, просто и быстро! Имет успех на любом праздничном столе! Приятного аппетита!
12 годов назад от Андрей 72

Связанные вопросы