можно ли использовать обыкновенный прозрачный пакет, вместо рукава для запекания? -. -

5 годов назад от Beldy

4 Ответы

0 голосов
Нет, пакет расплавится и прилипнет к курице и протвеню Если нет рукава нет, но можно сделать пресное тесто ( мука, вода, соль) , тонко раскатать и запекать курицу в нем.
5 годов назад от Алиса Ахмерова
0 голосов
Если варить в кастрюле, будет нормально. сама варила в пакете, а вот жарить в духовке не пробовала, но боюсь пакет не выдержит. Если нет пакета для запекания, можно использовать фольгу, или большую 3-х литровую банку. Только если использовать банку, нужно все ингредиенты сложить (как и в пакет) и горловину банки закрыть. фольгой или бумагой, и ставить банку надо в абсолютно холодную духовку, только потом включить газ или тены если духовка электрическая. В банке можно запекать всё. мясо, курицу, картофель и так дале.
5 годов назад от Евгений Рыжков
0 голосов
Я не знаю что такое "обыкновенный прозрачный пакет", волшебных не встречала и все прозрачные. Если на упаковке пакета указано, что он подходит для запекания - можно.
5 годов назад от Коля Коротких
0 голосов
Пластик должен быть пищевым и выдерживать температуру запекания. Обычно это полипропилен (из доступного) . Вот только на пакетах не пишут из чего они сделаны.
5 годов назад от tigrenok

Связанные вопросы