МОЙ МУЖ ПРОСИТ СВОРИТЬ БОРЩ! КАК ЕГО ЗДЕЛАТЬ? ПОМАГИТЕ!

5 годов назад от Михаил Орехов

1 ответ

0 голосов
Свиная отбивная на кости 400 г
Вода 3 л
Капуста 300 г
Квашеная капуста 200 г
Томатная паста 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Свекла 2 шт.
Растительное масло 3 ст. л.
Картофель 3 шт.
Петрушка 30 г
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу
Сметана по вкусу
Мясо тщательно промыть, удалить лишний жир, положить в глубокую кастрюлю и залить водой. После закипания удалить пену при помощи шумовки, убавить огонь и варить в течение часа.
С лука снять шелуху и мелко нарезать. Морковь промыть, очистить от кожицы и крупно натереть. Свеклу тщательно вымыть, очистить и один корнеплод крупно натереть. Петрушку промыть, обсушить на салфетке и мелко нарезать.
Накалить сковороду, влить масло, выложить лук, морковь и слегка обжарить. Добавить томатную пасту, перемешать и обжарить в течение двух минут. Добавить свеклу, немного бульона и тушить 10 минут.
Картофель вымыть при помощи щетки, снять кожуру и вместе с целой свеклой опустить в бульон. Добавить соль и варить в течение 10 минут.
Квашеную капусту измельчить, свежую промыть, мелко нашинковать и положить в бульон. Добавить тушеные свеклу, лук и морковь. Варить 15 минут.
Готовый картофель и целую свеклу достать из борща. Картофель истолочь в небольшой емкости и выложить обратно в суп. Добавить смесь перцев, перемешать и варить еще 5 минут. Готовому борщу дать настояться в течение 15 минут
При подаче рекомендуется посыпать рубленой петрушкой и положить в каждую тарелку ложку сметаны.
5 годов назад от максим пантюхин

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Кристина Белозерова
3 ответов
5 годов назад от Людмила Сибрина (Коровина)