Что сделать из бездрожжевого теста вкусного, кроме лепёшек?

5 годов назад от Tanya Kozlenibynka

3 Ответы

0 голосов
Раскатайте и нарежьте лапши. Нажарьте чебуреков. Хороши самосы по индийски. Лагман. Ленивые пельмени. Петербуржская ШАВЕРМА! Я думаю этого списка достаточно? Можно продолжать ещё 1001 ночь. Осталось найти, по сходной цене, таджичку Шахерезаду. Думаю в Питере с этим проблем не будет. С приветом. Кокос.
5 годов назад от Халима Астаева
0 голосов
попробуй сделать соленое бездрожжевое тесто и туда очень много свежепорезанного укропа. Тесто слегка сдобное. Формуешь перекрученные "крендели" и выпекаешь в духовке. Получаются очень вкусные булочки, которые хороши и с молоком и с чаем и даже с кофе!
5 годов назад от privetik.vsem.2013@mail.ru
0 голосов
Лепешки из теста бездрожжевого на кефире
 Кефир 0. 5 л
сода пищевая 1/2 чайной ложки
мука 1 кг
саль по вкусу.
 Замесить тесто на разделочной доске или в широкой кастрюле, хорошо вымесить. Скатывая тесто в жгут и отрезая от него кусочки, раскатать их на лепешки толщиной не боле 0, 5 см и диаметром 10-15 см. Уложить на середину лепешки начинку. Накрывая начинку с двух сторон противоположными краями лепешки, защипнуть тесто над начинкой и сформировать пирожок в форме лодочки. Уложить на смазанный жиром противень, обмазать сверху сладкой водой и испечь в духовке.
5 годов назад от Елена Коротаева

Связанные вопросы