Как приготовить диетические чебурэки?

5 годов назад от LaDy

7 Ответы

0 голосов
Начинка -творог или Адыгейский сыр с тмином и зеленью.
Тесто - пресное, без жировой составляющей.
Жарить не во фритюре, а на тефлоновой сковороде с минимумом оливкового масла холодного отжима.
Не так вкусно, как настоящие чебуреки, но для тех, кто на диете - просто праздник обжорства! )
5 годов назад от Антон Ник
0 голосов
Янтых (диетические чебуреки) "Янтых это в принципе тот же чебурек, только делается он на сухой сковороде, в отличие от последних, которые обжариваются в кипящем масле. Я очень люблю чебуреки, но не могу их часто есть. Вот я и искала в инете альтернативу. Конечно, распространены именно чебуреки, но беря во внимание что фигуру берегут многие, а чебуреки это очень калорийно и жирно, именно янтых является той самой альтернативой. Поверьте разница во вкусе, аромате и сочности при правильном приготовлении не значительна, различие в том, что янтых не будет такой зажаристный. Привожу Вам рецепт с некоторыми моими изменениями. " Скопироано тут
5 годов назад от Твиттерская Евгения
0 голосов
нет такого понятия диетическая еда, это масло масляное. Чебуреки это мясо жареное в тесте, можно тоже самое сделать в печеном или отварном виде, если не нравится фритюр.
5 годов назад от роман емельянов
0 голосов
Жареное во фритюре никак не может быть диетическим. Если для Вас самое главное начинка, сделайте творог+зелень+чеснок+немного сыра. Хотя, чем не нравится начинка из мяса?
5 годов назад от Максим Кононович
0 голосов
Тесто- мука, вода, ссода, соль, белок яйца. Начинка- творог, зелень или брынза то не надо соль в тесто. Жарятся на сковороде или запекаются в духовке.
5 годов назад от Черный Кот С Пустым Ведром
0 голосов
Лучше, сделай кабачковые оладушки, или драники!

Всё равно, в масляном фритюре зажаренное тесто с любой (хоть бы и овощной) начинкой - УЖЕ НЕ ДИЕТИЧЕСКОЕ блюдо !
5 годов назад от Анна
0 голосов
Ну как чебурек может быть диетическим? Поясните! ) То, что он жарится в большом количестве масла- это уже ни в какую диету не влазиет) И потом- чебурек должен быть с мясом. Ела и с картошкой- это уже далеко не то. Хотите диетического - не ешьте вобще те чебуреки.
5 годов назад от angel -----------

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Светлана Куприна
1 ответ
9 годов назад от Руслан Травин