Дайте, пожалуйста, свои рецепты постных супов Чечвичного или горохового

5 годов назад от Michaelrer

5 Ответы

0 голосов
Чечевицу красную просто промыть. варить минут 30, она прекрасно разваривается, морковь. картофель, лук. помидоры без кожицы . варить вкусне на курином бульоне, но можно просто на воде. соль, специи. потом все блендером измельчить. овощи можно предварительно обжарить, потом в бульон. уже в тарелку добавить зелень и чуток лимонного сока, чеснок, если любите. И чечевицу и горох варю при очень слабом кипении, без крышки .
Можно не измельчать блендером.
5 годов назад от любовь медведева
0 голосов
Я ничего не обжариваю предварительно . Чищенные целые клубни картофеля ( опционально) , пару морковей, целую луковицу, пару долек чеснока, можно тыквы кусок . много паприки сладкой засыпаю . Чечевицу, само собой . Все варится вместо до готовности . Потом овощи вынимаю и блендерую, снова вливаю в чечевицу и до закипания . При подаче свежею зелень в тарелки . Просто, вкусно и сытно .
5 годов назад от шалунова ольга
0 голосов
В чечевичный обязательно уксус добавляют иначе его не варят, сельдерей порей морковь картофель слегка обжарили добавили чечевицу и уксус протушили пока запах уксуса не улитучится залили водой, запах уксуса должен улитучится иначе будет кисляк, гороховой горох отварили до готовности добавили овощи
5 годов назад от efimova.olya
0 голосов
А чего там сложного?
Горох+картошка+морковка+лук+зелень.
Соль, перец.
Морковку и лук можно предварительно обжарить на подсолнечном масле.
Чем дольше варится, тем вкусне делается, на самом маленьком огне.
5 годов назад от Kaitlyn T.
0 голосов
Сегодня был фасолевый борщ на воде: фасоль сварена быстро под давлением, всё остальное приготовлено отдельно - пассеровка на сале (можно заменить на раст. ) , овощи в пароварке, затем собрано вместе. Гороховый можно делать так же.
5 годов назад от ангелина станова

Связанные вопросы