"Суп-солянка " посоветуйте свой любимый рецепт? только не первый попавшийся в инете :D

5 годов назад от Дмитрий

6 Ответы

0 голосов
Насыщенный бульон, говяжий желательно, припущенные огурцы, пассерованный лук и томат, дале все собираете и доводите до кипения в этом бульоне, каперсы для остринки и лимон при подаче.
5 годов назад от heuermannSkine
0 голосов
Мясо, капуста, картошка, немного морковки. Сначала обжаривается мясо, затем к нему добавляется морковь, затем капуста и картошка и всё это тушится до готовности.
5 годов назад от подлец
0 голосов
Ингредиенты для «Суп-солянка»:

 Сосиска (у меня были копченые) — 2 шт
 Колбаса
 Мясо (любое) — 300 шт
 Лук репчатый — 1 шт
 Морковь — 1 шт
 Картофель — 1 шт
 Огурец (соленый) — 2 шт
 Томатная паста — 2 ст. л.
 Оливки зеленые — 2 л
 Зелень
 Соль
 Перец черный
 Паприка сладкая
ЭТО КЛАСИКА
5 годов назад от Опцк Опцыкл
0 голосов
СОЛЯНКА МЯСНАЯ
Рецепт на 6 порций.

250-300 г готового мясного набора;
2 луковицы;
2-3 соленых огурца;
10-20 каперсов;
10 маслин;
1-2 ст. ложки томатной пасты;
1 ст. ложка сливочного масла;
1, 5 л бульона.

Соленые огурцы очищают от кожицы и семян, нарезают ломтиками или ромбиками, заливают небольшим количеством бульона и припускают. Репчатый лук тонко шинкуют, пассеруют с жиром, под конец добавляют томатную пасту. У оливок удаляют косточки, а маслины только промывают. Лимон очищают от кожицы и нарезают кружочками. Мясные продукты (телятину, говядину, окорок, почки, сердце, птицу) варят и нарезают ломтиками. Сосиски и сардельки очищают от кожицы и нарезают ломтиками (под косым углом) . В кипящий концентрированный бульон кладут пассерованный лук с томатом, припущенные огурцы, каперсы с рассолом, специи и соль, доводят до кипения. Мясные продукты нарезают ломтиками, заливают бульоном и кипятят 5-10 минут. При подаче в тарелку кладут мясные продукты, маслины или оливки, ломтик лимона, сметану, а мелко нарезанную зелень подают отдельно.
5 годов назад от Заур Исмаилов
0 голосов
чтобы было не так накладно, я когда покупаю копчености, отрезаю немного, режу соломкой и замораживаю, через пару месяцев накапливается приличный пакет, с разнобразными копченостями. но это лирика, перехожу к рецепту. обжариваю лук с морковью и томатной пастой. слегка обжариваю все мясное что есть, добавляю туда огурцы маринованные, еще немного обжариваю и подливаю бульон, немного подтушить. в бульен выкладываю кочености, лук с морковью, оливки иногда каперсы. прокипятила 5-10 минут, добавила специи. сок лимона, зелень. в тарелку всегда кладу дольку лимона и подаю со сметаной. все режу соломкой, оливки кружочками
5 годов назад от Земляной Юрий
0 голосов
Сборный мясной бульон заправляется пассированным луком, морковью и стеблем сельдерея (за неимением, побольше зелени сельдерея добавить в конце) на сл. масле, добавляются св. помидоры, а в идеале очищенные маринованные помидоры в томате, банку маслин, оливок с рассолом, а каперсов по-вкусу. Всё доводится до нужного вкуса (соль, сахар, кислота, острота, пряность) и ночь пусть настаивается.
5 годов назад от БелаяВорона

Связанные вопросы