Как запеч цветную капусту ( качан) В духовке? Надо е верить перед?

5 годов назад от Ольга Маслова

3 Ответы

0 голосов
Отварить 7 минут. Важно не переварить (развалится) и не недоварить (цвет изменит на неприятный) .

Делаем свиной фарш как на котлеты. Хлеб и яйцо класть не нужно. Фарш перемешиваем с разной рубленой зеленью по вкусу почти 50/50 (тоже по вкусу) . Я люблю с базиликом.
Кочаны капусты кидаются в СОЛЁНЫЙ и кипяток и варятся 5-7 минут после закипания. Кочан не должен разваливаться, но и темнеть он тоже не должен. Опыт приходит быстро, полезно сначала положить кочан в кастрюлю с холодной водой дабы понять хватит ли кипятка и не выльется ли он. Кочан остужается. А мы тем временем делаем соус типа бешамель (рецептов навалом в Интернете) и размешиваем его 50/50 с натёртым на тёрке твёрдым сыром и солим.
Остывший кочан со стороны кочерыжки набиваем фаршем "под края". Руками, можно помогать ручкой чайной ложки. Смазываем противень маслом, ставим 1-2 кочана, на кочерыжку, обливаем соусом с сыром (он должен был получиться густым) и отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку минут на 40-60 в зависимости от размеров капусты и духовки.
Можно подавать холодным. Можно довести полной готовности в духовке или сделать накануне и разогреть перед подачей на стол.
Приятного аппетита!
5 годов назад от CrasHkiN
0 голосов
хотите целиком запечь? вырежьте кочерыжку, поместите капусту в кастрюлю и залейте крутым кипятком минут на 10
выньте, дайте стечь воде и можете запекать
5 годов назад от катя радченко
0 голосов
Не надо. Отварите в кипятке соленом. Недолго. Переваренная-невкусна. Капуста должна хрустеть. Мне и такая нравится. Для изыска-обваляйте соцветия в сухарях панировочных и обжарьте на сливочном масле.
5 годов назад от Конь в Пальто

Связанные вопросы