китайские ученые пришли к выводу, что потребление рыбы повышает продолжительность жизни. а

женщинам вредна именно жаренная рыба.
Интересно - а почему?

Потребление рыбы снижает смертность

Китайские ученые пришли к выводу о том, что потребление рыбы является причиной снижения смертности, как мужчин, так и у женщин. Это подтвердили наблюдения за боле чем 420 тысячами человек, собранные за 16 лет.

Ученые подсчитали, что мужчины, которые потребляли больше всего рыбы, в среднем на 10 процентов реже умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и на 37 процентов реже от болезней печени.

Среди женщин зафиксировано на 38 процентов меньше случаев смерти от болезни Альцгеймера.

Интересно, что способ приготовления рыбы также влиял на взаимосвязь между е потреблением и смертностью, но только для женщин.

Потребление жареной рыбы женщинами было связано с повышенной смертностью.

Ученые рекомендуют в случае противопоказаний потребления жирной рыбы, е можно заменить другими источниками омега-3, например, льняным маслом или морскими водорослями и шпинатом.

Исследования ученых Тюменского государственного университета, Научного центра изучения Арктики, ученых Москвы и Архангельска подтверждают выводы китайских коллег

В эту рубрику, поскольку медицина ( рубрика) отвергла этот вопрос
5 годов назад от Доброе Привидение

2 Ответы

0 голосов
Интересно как определить сколько было на роду написано и на сколько выросла продолжительность от употребления рыбы. Это только британским учёным под силу. .
5 годов назад от Свитлана Тшасковская
0 голосов
Полезность рыбы доказана, а вот вредность жареной рыбы связана скоре всего с разрушительным действием высокой температуры на жирные кислоты как самой рыбы, так и масла, на котором она жарится.
5 годов назад от $Вино+град$

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Light Energy