подскажите, пожалуйста, рецепт чего нибудь к чаю очень простой и быстрый (ни молока, ни кефира нет) спасибо заране

12 годов назад от Владимир Щепак

3 Ответы

0 голосов
1. Вертута с яблоками
Ингредиенты: Для теста:
 Сметана 250г
 маргарин 250г
 Мука 2, 5 стакана (граненных)
 
 Для начинки:
 Яблоки 1 кг
 Сахар, корица
 
Инструкции:
 Тесто: Растопить маргарин, добавить сметану и муку и все перемешать. Поставить на 3 часа в холодильник Почистить и порезать кусочками яблоки добавить 1-2 ложки сахара Тесто разделить на 4 части.
 
 Каждую раскатать тонким слоем в прямоугольник 40х20. Вдоль длиной стороны положить яблоки и скатать в рулет, защепив края. Сверху посыпать сахаром и корицей. Выпекать 30-35 минут при температуре 180 градусов или пока вертута не приобретет приятный золотистый цвет.
 
2. Рулет "Роли Поли"
Ингредиенты: 175 г блинной муки
 щепотка соли
 75 г растительного жира
 4 ст л клубничного джема
 
Инструкции: 1. Разогреть духовку до 180 гр С. Вскипятить чайник. Смешать муку и соль с жиром. Добавить примерно 90 мл холодной воды и замесить однородное тесто с помощью лопатки. Переложить на поверхность, посыпанную мукой и месить пока тесто не будет эластичным.
 
 2. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой в прямоугольник 25х20 см. Намазать сверху джемом, оставля поля в 1 см.
 
 3. Смазать поля молоком, затем свернуть рулетом. Положить на стол фольгу, накрыть пергаментом. Сверху положить рулет швом вниз и завернуть, но так, чтобы осталось место, чтобы тесто могло подняться.
 
 4. Положить рулет в форму для запекания, налить на дно 1 см кипятка из чайника и запекать 1 час. Подавать с заварным кремом.
12 годов назад от Сергей Мартынов
0 голосов
Быстрое печенье.
2 яйца стереть с 0, 5 стакана сахара, добавить 150 грамм размягченного масла или маргарина, 0, 5 ч. л. соли и 1 ч. л. разрыхлителя. Постепенно смешать с мукой (приблизительно 300-400 грамм) . Выдержать 1 час на холоде. Затем раскатать, вырезать коржики. Если есть орехи - посыпать сверху и слегка вдавить. Выпекать около 10 минут. Если нет орехов, то то готовые коржики полить растопленным шоколадом или просто посыпать сахарной пудрой.
12 годов назад от Pluton Helleformer
0 голосов
сырники, если есть творог, оладьи, если есть сметана, ну или блинчики на воде, если хотя бы мука с яйцом есть
12 годов назад от N/V

Связанные вопросы