Как правильно варить макароны? В кастрюле. поставил пол кастрюли маленькой воды, и когда добавлять и снимать?

5 годов назад от Steals

5 Ответы

0 голосов
Сотношение (по весу) воды, макарон и соли 1000:100:10.
На упаковке указана инструкция, кстати.
Сухие макароны в кипящую солёную воду, варить до нужной степени готовности.
5 годов назад от светик иршина
0 голосов
Налей воды чтобы 5 сантиметров было до края, подсоли чуть-чуть, дай закипеть, вложи макароны, вари 10 минут, слей воду через дуршлаг в раковину или прикрыв кастрюлю крышкой слей.
5 годов назад от Жанна Семыкина
0 голосов
Воды долджно быть много. Очень много по отношению к макаронам на стакан не мене литра, а лучше побольше. Естественно посолить.
Вода закипела, положили макароны и мешаем потихоньку чтоб не прилипли ко дну. Впарить до готовности. Слить на дуршлаг. Солить можно и вегетой.
5 годов назад от Taan
0 голосов
Как правильно варить макароны
Как утверждают итальянские повара, сварить макароны легко, гораздо трудне сварить их хорошо. Итальянцы вырабатывали правила приготовления пасты веками, а нам остаётся их только запомнить и применять каждый раз, когда мы готовим макароны.

Итак, чтобы хорошо сварить макароны, достаточно запомнить несколько простых правил:

• Используйте только хорошие макароны – гладкие, жёлтого или кремового цвета, стекловидные на изломе, с небольшим количеством тёмных вкраплений. Как показывает практика, достаточная порция для одного человека с нормальным аппетитом – 100 г. До варки такая порция выглядит очень скромной, но не забывайте, что в процессе варки макароны увеличиваются боле чем вдвое.

• Одно из основных правил – соблюдать количественное сотношение воды и макаронных изделий: на каждые 100 г макарон не мене 1 литра воды. Если взять меньше количество воды, макаронам не хватит пространства, при варке они станут клейкими и вариться будут значительно дольше.
5 годов назад от Андрей Котов
0 голосов
Такие (казалось бы) простые вопросы всегда ставят в тупик. Подсматривайте за теми кто по вашему мнению хорошо их готовит, сами переведите 10-20 кг и придёт понимание того как их правильно готовить. В добрый путь .
5 годов назад от Миколка Сычев

Связанные вопросы