Молоко сворачивается при кипячение

Пыталась сделать конфеты, но молоко свернулось (стало камками) когда начала его кипятить с мёдом. Из за чего это произошло?
5 годов назад от Красота и Здоровье

3 Ответы

0 голосов
Из-за чего свернулось вам уже написали тут, а теперь рецепты: Делайте из попроще ингредиентов-Конфеты из сухого молока 250 г сухого молока 300–350 г сахара 100 г сливочного масла 100 мл воды 2–3 ст. л. какао-порошка 1 щепотка кардамона Для начала из воды и сахара свари сироп. Долго уваривать его не нужно, достаточно подержать на огне после закипания 5 минут. В горячий сироп выложи сливочное масло и оставь на пару минут. Затем тщательно перемешай всё до однородности. Смешай в миске какао-порошок и сухое молоко. Влей сироп в миску с какао и сухим молоком. Очень хорошо перемешай. На этом этапе нужно добавить к массе кардамон или другие ароматные специи (корицу, ваниль) . Всё тщательно перемешай и отправляй массу в холодильник для застывания на 30–40 минут. Слепи из массы изделия любой формы и обваляй их в какао. При желании часть конфет можно обвалять в измельченных орехах или кокосовой стружке. Сложи изделия в контейнер и убери в холодильник. Там они могут храниться до 5 дней. Как видишь, домашние конфеты из сухого молока готовятся очень легко. Если дома не оказалось какао, можно сделать молочные конфеты. Ингредиентов всего два — молоко и сахар. *Или-же: Конфеты Рафаэлло _ Кокосовая стружка — 125 гр Сгущённое молоко — Полбанки Сливочное масло — 125 гр (растопленное при комнатной температуре) Ванилин — пакетик Орешки кешью — 100 гр Сгущёнка и масло должны быть очень качественными, иначе ничего хорошего не получится. Растапливаем масло, порезанное на кусочки, на плите. Но не кипятим! Убираем с огня. И в горяче масло выливаем полбанки сгущённого молока. Размешиваем до однородного состояния. Дале высыпаем туда кокосовую стружку и опять-таки тщательно перемешиваем. Добавляем ванилин и опять перемешиваем. Ставим нашу массу в холодильник на 1 час. Насыпаем на стол кокосовую стружку. Берём тарелку, куда будем выкладывать готовые конфеты. Формируем шарики из массы. Кладём туда орешек (или нет, это зависит от вашего желания) . Кстати, в рафаэлло можно положить любую ягодку, например клубнику. И обваливаем в кокосовой стружке.
5 годов назад от Анна Хрыкова
0 голосов
Молоко изначально было прокисше. Я всегда прежде чем делать что-либо с молоком наливаю в маленькую кастрюльку немножко молока и проверяю. Молоко может быть на вкус "нормальное", а молочно-кислые бактерии уже в нем присутствуют.
5 годов назад от Гробыня Склепова
0 голосов
немного соды добавляю летом в деревенское молоко при кипячении. у молока и любых других продуктов продуктов всегда есть кислотность, щелочности не бывает
5 годов назад от Шучоатхон Ахмедова

Связанные вопросы

4 ответов
9 годов назад от Сергей Неверович
1 ответ
2 годов назад от Анюточка