Чем можно обогатить вкус еды? сижу на бессолевой диете для беременных

12 годов назад от Варвара Бакуменко

6 Ответы

0 голосов
Низя так низя, думай не о себе, хотя это и для твоего блага. Знаешь что такое отеки при беременности? Будешь слушать тетю-доктора и не узнаешь. )
12 годов назад от Влад Абдуллин
0 голосов
Лимонной кислотой, яблочным или другим фруктовым уксусом. Конечно не перебарщивать, а то заболит желудок.
12 годов назад от Lica str
0 голосов
А просто меньше есть не пробовали? Зачем лишать себя соли? Она важный компонент биохимии!
12 годов назад от Елена Орлова
0 голосов
специи добавьте. если хотите. соль точно не обогащает. всю жизнь не ем соль - наслаждаюсь вкусом продуктов, а не соли.
привыкните.
12 годов назад от МАРИЯ ПЧЕЛИНЦЕВА
0 голосов
Переходить на бессолевую диету следует плавно.
 
В самом начале этого перехода просто попытайтесь не солить продукты во время приготовления. Подсаливайте блюда уже сидя за обеденным столом. После этого попробуйте проводить эксперименты, заменя соль лимонным соком, перцем, специями. И только потом, когда вы уже немного привыкнете к такому вкусу, уберите солонку со стола совсем.
 
Учтите, что придется отказаться от многих продуктов. В готовых обедах, консервах, маринадах, бульонах, сырах, ветчине, соленых орешках, готовых соусах, готовых специях, сливочном масле и даже иногда в хлебе, мюсли, соках и хлопьях может быть слишком много соли, поэтому внимательно смотрите надписи на упаковке. Кроме того, в ресторане вам также придется просить официанта, чтобы повар не солил ваш заказ.
 
Ваш организм наконец-то должен начать получать в большом количестве овощи, фрукты, морепродукты, маложирный сыр, водоросли, несоленые специи, пряности и соусы. В салаты добавляйте лимонный сок, тмин, перец, базилик, лук и чеснок, а в мясо и птицу – куркуму и кари. Специи также помогут сбросить лишний вес, активизируя обмен веществ.
 
Кушать можно пять раз в день, если хотите, делайте перекусы. И не забывайте пить воду – не меньше 4-5 стаканов воды в день.
12 годов назад от Юрий Рудаков
0 голосов
только травки разные для вкуса, укроп, петрушка, базилик, мята и всего по немногу. А вот соевый соус думаю не надо вам, в нем ни чего натурального нет (в том, который в России продают) , а вот химии в нем полно, я бы не рисковала в вашем положении.
12 годов назад от ЕкАтЕрИнА ГрИгОрЬеВа

Связанные вопросы