вкусные ли речные раки, стоит ли их взять за 100р? Из ракобразных ел только варенных креветок, понравились.

12 годов назад от annushka borovskaja

5 Ответы

0 голосов
Я с Украины. Раки очень вкусные, если - хорошего качества. Я люблю креветки тоже, а раков мы в Самаре ловили на "фонарик"- сачком. Пожалуй- вкусне. Раки ваши - живые , из авквариума ? По цене -не зная качества раков и какие у вас цены на кревтки . вам самому судить.
12 годов назад от Иваниваныччч
0 голосов
Ну, если есть лишние деньги, то стоит! А как ловят раков-Опускают в реку кусок не свежей курицы и они на не цепляются. Удачи!
Но, вчера раки были по три, а сегодня по пять.
12 годов назад от Храбрый Печень
0 голосов
а сами не хотите их половить? потом на костре сварить, налопаться раков, побщаться с друзьями. это ли не хорошо)
12 годов назад от Irina Speranskaya
0 голосов
Они на вкус прикольные, я бы взял, коль бы была возможность.
12 годов назад от Влад Солдатенко
0 голосов
Очень вкусные) Креветки "отдыхают", если честно, хотя тоже вкуснятина, конечно) Но жду не дождусь лета, чтобы поехать на Родину и наесться раков) Ловим, в основном сами (не я, конечно, мужчины) Целый день в воде "охотятся") Варят тоже они (мне как-то изначально немного жутковато, живыми в кипяток кидать) , а рецепт обычно я диктую) Попробуйте так. В воду (на кастрюлю 3 литра) кинуть семена укропа (не жалеть их-это самое важное для вкуса) , веточки свежего укропа, стакан соли и несколько долек лимона. Вскипятить и аккуратненько отправить туда раков (предварительно нужно их хорошо помыть, насколько это возможно) . Варить около 20 минут-они должны покраснеть. Кушать с пивом конечно-же) Я ещё лимончиком поливаю и шейки в соевый соус макаю-просто очень его люблю)
12 годов назад от Aнна Яценко
0 голосов
Вкусные! смотря как приготовить! можно и повкусне креветок сделать! )
12 годов назад от Nibelung

Связанные вопросы