Сколько суток могут стоять в холодильнике салаты на сметане?

5 годов назад от ЁЖж _Green

2 Ответы

0 голосов
Не заправляйте сразу. Только при подаче. Если салат слоеный, что подразумевает изначально заправку, то часов через 8-10 я бы уже опасалась есть. Все-таки это сметана. Кисломолочный продукт. Не отравитесь, но расстройство очень может быть)
5 годов назад от Светлана Михайлова
0 голосов
Салаты с заправкой
Сколько можно хранить салат с майонезом или сметаной, зависит не только от ингредиентов, но и от вида заправки. Как правило, самыми распространенными заправками являются:

майонез;
сметана;
растительное масло;
различные соусы.
Самой недолговечной заправкой является сметана. При комнатной температуре она начинает скисать уже через 30 минут, а в холодильнике остается свежей не боле 60 минут.

Положение СанПиН вовсе запрещает в учреждениях общественного питания заправлять салат сметаной заране. Стоит воспользоваться эти советом и дома. Чтобы блюдо не приобрело кислый вкус, сметану лучше открыть непосредственно перед началом застолья.
Некоторые хозяйки используют экстремальные способы хранения продуктов, вынося готовое блюдо на мороз. Такой способ поможет сохранить продукты в течение нескольких дней, однако вкусовые качества потеряются. Кроме того, все ингредиенты замерзнут, а при оттаивании дадут жидкость, испортив и качество, и внешний вид блюда.
5 годов назад от aleksa

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 годов назад от Иванов Сергей
7 ответов