Дома завалялась бутылка абсента. Но как его правильно пить? Подскажите?

=
 
=
 
Слышал там целый ритуал, да и крепок он слишком в чистом виде. Поделитесь ) Спасибо)
12 годов назад от Ольга З

3 Ответы

0 голосов
Я пью не разбавленный, чтобы ощутить весь вкус и аромат закусываю виноградом. Вариант с поджиганием очень сложный в домашних условиях. Можно понизить градусы каким либо не крепким травяным ликером (но вкус уже не тот)
12 годов назад от Сергей Федченко
0 голосов
Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке . Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
 
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим сотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.
 
Можете приготовить коктейль:
- 25 грамм абсента
- лимонный сок
- мёд
 
Лимонный сок с медом 50 на 50 нагреваются на водяной бане, затем 25 грамм смеси выливаете в рюмашку, сверху наливаете с ложки 25 грамм абсента. Получается два слоя желтый и зеленый.
12 годов назад от grey flower
0 голосов
Настоящий абсент очень горький и очень крепкий, знайте, что его крепость должна быль около 70%. Именно в такой концентрации спирт может удерживать эфирные масла полыни. Его горький вкус может вызвать тошноту, если не пить его правильно.
 
Как его правильно пить, чтобы полне почувствовать аромат и вкус. Обычно в него добавляют холодную воду и сахар. Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнет и приобретает радужный белый цвет с зелёным или жёлтым оттенком. Такой эффект французы называют «louche» (что в переводе означает «муть») .
 Мутнет абсент от того, что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают в осадок.
Эксперты утверждают, что наилучшим сотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента или 3 части к одной, а его специфический вкус можно украсить долькой лимона, но это будет отступлением от классических канонов употребления напитка.
 
 Способов употребления напитка существует достаточно много.
12 годов назад от МАШЕЧКА МИЛАШЕЧКА

Связанные вопросы