Как можно хранить нарезанную-чуть вареную картошку для жарки во фритюре?

Собстно, если просто нарезать картошку и оставить, она становится коричневым-синим.

Если заране немного варить, при хранении цвет не меняет но через день приобретает отвратительный сладковатый привкус (может кто-то понимает, как это работает? ) .

Просто хранить в воде - вариант, но тогда бруски должны быть прям тонко-тонкими, чтобы при жарке "дойти" внутри) А толстые куски необходимо заране чуть варить до жарки.

Заморозить - сомнительный вариант. Может есть какой-то особый способ заморозки, чтобы сохранить все свойства продукта, но если их тупо взять и бросить в морозилку - получается фигня.
5 годов назад от Фин

2 Ответы

0 голосов
Никто картошку перед жаркой во фритюре не варит. Порезал обсушил и сразу во фритюр. Какая необходимость хранить порезанную картошку?
Отваренная и жареная картошка вкусно, но вкус и консистенция у неё характерная и на любителя. От картошки во фритюте отличается.
5 годов назад от Надежда Егошина
0 голосов
Если она отварная, то е лучше порезать и обжарить сразу на масле, для фритюра картошку используют только сырую"фри"называется, или "пай", нарезаете брусочками соломкой, , заливаете водой и в холодильник, за сутки ничего с ней не случится, потом сливаете воду, обсушиваете и во фритюр, все прекрасно прожаривается.
5 годов назад от www.jw. org/ru

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Наталия Переверзева
1 ответ
9 годов назад от Кристина Михина