Почему мясо жесткое и долго не готовиться?

Здравствуйте! Купил недавно мясо в магазине. Свинина. Решил сегодня просто сжарить его с луком в сковороде. Порезал на мелкие кубики, положил на разогретую сковороду с маслом, жарил без крышки. НО мясо все жесткое и жесткое было. В итоге оно почти сгорело у меня. Но все так и осталось жестким. Что такое? Это мясо такое или что?
Мясо постоянно долго готовится (свинина) . Наверное надо брать какое-нибудь свежемороженное. Но у нас такого не продают.
5 годов назад от Хищник

5 Ответы

0 голосов
Ну, все просто - так не стоит готовить мясо) Свинину крупными кусками нужно отбить, посолить и поперчить, а потом кидать на сковородку, смазанную салом или маслом - буквально на 3 минуты с каждой стороны, и оно готово, если хотите, можно поджарить и до корочки. Если мелкими кусочками - то сразу на сковороду, и водички плеснуть, как выпарится - готово) Свинина готовится очень быстро)
5 годов назад от Алиса Котова
0 голосов
неправильно жарил - задубил его
надо - вначале потушить с водичкой под крышкой а когда жирок вытопится обжарить на нём и подложить потом лук и обжарить совместно
 а своё жёсткое теперь положи в гречку и повари совместно под крышкой - оно размякнет
5 годов назад от Кристина Авекина
0 голосов
Вы его просто "ужарили" до угольков. Сок весь вышел сразу.
Нужно было сначала обжарить в сильно разогретом масле-минуты две, затем добавить лук, убавить огонь, посолить, поперчить (добавить любимые специи) , накрыть крышкой. Можно подлить немного воды. Еще минут десять, пару раз перемешать.
5 годов назад от Полковнику никто не пишет
0 голосов
Вы говорите "мясо" ни разу не задумываясь что за часть туши Вам досталась. Не все мясо годится для жарки. Обычно в магазине пишут для какого блюда или способа приготовления предназначен данный отруб.
5 годов назад от волшебные бобы
0 голосов
Никто старой свининой не торгует. Вырастили свинью и под нож. Это не корова чтоб её 10 лет ради молока и телят кормить. Как-то вы криво жарите если всё время жёсткое. Свинина готовится быстро. порезать поперёк волокон. посолить, поперчить и на разогретую сковородку с маслом. Жарить по 5 минут с каждой стороны (до готовности) . Не пережаривать.
5 годов назад от Алексей Смирнов

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Кто придумал что тебя я не люблю
1 ответ
2 ответов