Мне очень нужен ваш совет, подскажите пожалуйста

Я работаю поваром в дет. саду 2 года, мне 22 года, это первая моя работа; другой профессии не имею.
12 дней назад мне была сделала операция в другом городе по удалению миндалин, я лежала в стационаре. Сейчас мне продлевают больничный еще на неделю, потому что горло Загноилось. Скоре всего еще продлят больничный, потому что горло никак еще не зажило. Врач написал в заключении (в стационаре) : ограничить физические нагрузки на месяц (то есть получается я смогу полноценно работать с 5 декабря) . У нас в саду нет легкого труда, на кухне сократили одного повара, коллеги меня не взлюбили, то что я часто болею, плохо ко мне относятся. В ближайше время я просто физически не смогу работать с больным, недолеченным до конца (требуется целый месяц на восстановление) горлом. Кровотечение не могли остановить во время операции, горло зашивали швами, делали 2 кровеостанавливающих укола, кровь остановилась только через 11 часов. Я боюсь осложнений от тяжестей, они могут вызвать повторное кровотечение горла, и скоре всего выпишут по-любому с недолеченным горлом. В том городе мне закрыли больничный, а сегодня в моем городе открыли новый.
*Стоит ли увольняться с работы? Я чувствую, что в ближайше время действительно физически не справлюсь со своей работой. У меня потерялся вкус, я его не чувствую, не могу нормально есть, еда должна быть категорически пюреобразной и жидкой, больно глотать, жидкие напитки затекают в нос, не смогу пробовать блюда.
Будьте добры, подскажите пожалуйста, стоит ли увольняться?
*у меня самый высокий поварской разряд, опыт работы 2 года имется.
Коллегам тяжело, у них нехватка людей (одного сократили и я долго на больничном) .
5 годов назад от Альтаир ибн Ла Ахад

2 Ответы

0 голосов
Зачем увольняться? У вас официальный больничный. Но обижаться будут. Они за вас работу тащат! Кто будет е делать? Пришли бы хоть на пару часов, помогли, а то выходит что пофигу и на коллектив и на саму работу.
5 годов назад от данил носов
0 голосов
Лечитесь у вас же больничный . Уволить сотрудника на больничном по закону ТК РФ нельзя . Думайте о себе, о своём здоровье . На период болезни основного работника можно принять с биржи временно любого человека по запросу. Вас с гнойным горлом на пищеблок не допустит медик .
5 годов назад от Наталья Пугачёва

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Виктория Ежова
1 ответ