как верно и вкусно жарить пельмени? Отварить сначала? или замороженными на сковороду? крыщкой накрывать?

сколько по времени? когда солить? вобщем как?
5 годов назад от Беспартийный Атеист

3 Ответы

0 голосов
Только замороженными жарю. В сковородке разогреваю растительное масло, добавляю кусочек сливочного. Высыпаю пельмешки и не трогаю их минут 5-6. Затем, переворачиваю-одна сторона уже румяная. Посыпаю смесью перцев, солью (могу посыпать приправками для мяса, птицы, или универсальной) . И до румяности второй стороны. Крышкой не накрываю. Муж ими с пивом хрустит)
А вот мама моя обжаривает уже вареные пельмени в сливочном масле. Очень красивые получаются, румяные. Но это больше как второе блюдо, сметанки к ним, или майонеза, зеленью посыпать можно.
А жареные замороженные, это все же больше закуска)
5 годов назад от Юрий Крючков
0 голосов
Я всегда проще делал. Разогреваем сковородку широкую, немного масла на дно и высыпаем на не замороженные пельмени. Важно, что бы они легли одним слоем. Жарим с одной стороны, потом по одному (не так и муторно, как кажется) переворачиваем на другую. Когда поджарятся с обоих сторон, начинаем просто их хаотично мешать. Еще пара минут и готово. Солить-перчить - по желанию в процессе (соль лучше мелкую брать, Экстру) . А можно и не солить.
На выходе получаем хрустящие пельмешки, по вкусу напоминающие чебупели. Что там за НЁХ выходит у тех, кто жарит вареное, не знаю.
5 годов назад от luce sfumato
0 голосов
жарю замороженые, одним слоем до золотистого цвета, убираю, обжариваю здесь же овощи, лук, морковь, помидоры, чеснок и др. что нравится, добавляю сметану, можно майонез, кетчуп, томат пасту, что нравится, немного воды, соли, специй, перца. выкладываю пельмени и тушу минут 15-20, когда они разбухнут. получаются пельмени с овощами, но чаще, по этому рецепту делаю манты. можно переложить жаренные в духовку так же залить соусом и овощами, посыпать сыром и запечь
5 годов назад от снежана ларина

Связанные вопросы