Как приготовить тарталетки с нектаринами?

5 годов назад от LiZ

1 ответ

0 голосов
Тарталетки с персиком и миндалем
На кухонной доске просейте муку, сделайте посередине углубление. Добавьте 100 г сахарной пудры, яйца, соль и корицу. Перемешайте, используя часть муки. Добавьте масло, нарезанное на кусочки, смешайте с оставшейся мукой и замесите однородное тесто. Поместите на 30 мин. в холодильник.

Промаслите овальные формочки диаметром 16x10 см. Расположите их так, чтобы края касались друг друга. Раскатайте тесто, обмотайте вокруг скалки и раскатывайте поверх формочек, прижимая так, чтобы оно разрезалось. Вдавите тесто в формочки, наколите вилкой.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 220° (7 на газовой плите) в течение 12-15 мин. Дайте немного остыть, перед тем, как вынимать из формочек.

Начинка: быстро погрузите персики в кипящую воду, затем замочите в холодной воде. Очистите от кожицы, разрежьте на половинки и удалите косточки. Отрежьте одну сторону у каждого персика.

Растворяйте желатин в 4 стол. ложках холодной воды в течение 10 мин. Непрерывно помешивая, нагрейте на огне до полного растворения. Взбивайте яичные желтки с оставшейся сахарной пудрой с помощью электрического миксера до получения густой бледно-желтой массы.

Доведите до кипения абрикосовый и лимонный соки. Добавьте немного в яичную смесь. Снимите фруктовый сок с огня, смешайте с теплым желатином. Влейте в желтковую смесь и остужайте, периодически помешивая.

Вылейте абрикосовое бренди в миндально-ореховую массу и тщательно размешайте. Поместите в кондитерский шприц и наполовину наполните этой смесью формочки, оставив по краям промежуток в 1 см.

Взбивайте крем до загустения, соедините с остывшей желтковой массой. Поместите смесь в кондитерский шприц с насадкой среднего размера и покройте миндально-ореховую массу тонким слоем. Остужайте в течение 15 мин. Поджарьте миндаль в сковородке без масла.

Положите на каждую тарталетку половинку персика. Протрите через сито абрикосовый джем, доведите до кипения и снимите с огня. Дайте немного остыть и покройте им каждый персик и края тарталеток. Разложите дольки миндальных орехов вокруг персиков.

Продукты
мука пшеничная 350г
пудра сахарная 175г
яйца 2шт.
соль 1щепотка
корица молотая0. 5ч. ложки
масло сливочное 200г
персик большой спелый8шт.
желатин в порошке1пакетик
или желатин 4листа
желток 4шт.
сок абрикосовый 400мл
сок лимона 2ст. ложки
бренди абрикосовый3ст. ложки
масса миндально- ореховая400г
сливки жирные200мл
джем абрикосовый 250г
орех миндальный рубленый100-150г
5 годов назад от александр курбатов

Связанные вопросы