Всегда остается много белого хлеба. что с ним делать?

Живем большой семьей, мы с мужем, двое детей, моя мама и сестра. Свекр со свекровью живут рядом, периодически захаживают. Проблема в хлебе. Едят его у нас все, и каждый норовит купить буханку каждый день, я задолбалась уже говорить что хлеб есть! Не война же. Сухарики сушим, гренки жарим и тостер купила уже. Бутерброды каждый день. Хлеб у нас в хлебнице, и в холодильнике, и в вазе с сухарями на столе. Что еще можно с ним готовить, по вашему личному опыту? так как донести все-равно не получается, и хлеба здесь будет много всегда. Кормушка даже во дворе есть, туда ношу. Бродяги-собаки и коты не едят. Зажрались, видимо. Просто выбрасывать мне не дают и он лежит в холодильнике, занимая место.
5 годов назад от asa heroiner

2 Ответы

0 голосов
Жарить, тосты делать, на сковородке, с лучком можно и пармезаномо подавать как гарнир к помидорам в мундштуке. Так же прекрасно подходит для гренок и бутербродов многоярусовых с ветчиной по швейцарски
5 годов назад от Алена
0 голосов
) Как мило! )
Для начала соберите весь хлеб в одну кучку, на стол, чтобы оценить масштабы бедствия. Неплохо бы и сфотать эту красоту и разослать по родственникам.
Куда можно - самый долговечный и безопасный способ это, конечно же, сухари. Тут как не крути. Чтобы не на свалку уж. Сухари через мясорубку, в крошку. Эту крошку, по сути, можно пихать куда угодно: в мясной фарш, в любую выпечку (заменя часть муки) , панировка (панируйте все что жарите) , делайте десерты, вроде "Колбаски" где в рецепте замените печенье сухарями, увеличив закладку сахара или сгущенки.
Ну и складируйте сухари в кладовке, предварительно подрумянив их в духовке, в сухом месте срок их хранения - вечно.
5 годов назад от Дарья

Связанные вопросы