Что думаете про глобальный отказ от молока? Его обвиняют сейчас и в лишнем весе, и в аллергии, и в прыщах

Что за помешательство?
5 годов назад от nick jion

6 Ответы

0 голосов
Я про такие глупости вобще не думаю. Пила молоко, пью и буду пить. Чувствую себя, при этом, прекрасно!
Из года в год какой-нибудь продукт "обвиняют" во вреде. Вот это, очевидно, очередная "байка"
5 годов назад от Александр Боженко
0 голосов
Молоко беру только от частников. Мне достаточно знать, что для получения отелов на самое дорогое молоко (зима) , производители используют гормональную стимуляцию охоты у коров. Схема составляет 21 день и им колют лошадинные дозы. А доить продолжают на протяжении всего времени. Поэтому не ем мясо.
5 годов назад от olenka
0 голосов
Всегда что-нибудь в чём-нибудь обвиняют. Всегда. В данный момент кому-то на жареных новостях надо поднять посещаемость сайта, кому-то продать немолоко.
5 годов назад от Роман ™
0 голосов
Мне безразлично кто и что говорит. Исследований, доказывающих вышеперечисленное нет. Если есть дураки, готовые верить во всё, что бы им не сказали - пусть верят.
5 годов назад от viktoriyamon
0 голосов
не знаю, я давно не пью молоко, потому что у меня желудок его не принимает - и только лишь по-этому. В деревнях все поголовно пили молоко (и, таки, продолжают его пить! ) , ничего, живы-здоровы.
5 годов назад от mtn
0 голосов
К аллергии, прыщам и прочим вещам молоко отношение не имет. Только у человека взрослые особи могут переваривать молоко. Но не все. У достаточного количества перестает вырабатываться фермент . Потому молоко в чистом виде не усваивается. Непереносимость лактозы у взрослых людей тоже достаточно распространена.
Но не надо путать молоко в чистом виде и кисло-молочные продукты. Там молоко уже подвергается ферментированию. Кефир, простоквашу, сметану переваривают все.
У животных взрослые особи молоком не питаются. Чисто физиология.
К прыщам, аллергии молоко отношения не имет.
5 годов назад от KeyVodo

Связанные вопросы