настойка на рябине

хочу поставить водочную настойку на рябине. Верне одну уже поставил, залили чистой водкой рябину. стоит уже месяца полтора, но почему то цвет не даёт ( остаётся белой ) , а вот запаха водки уже нету. теперь пахнет больше рябиной. Но хочу ещё поставить. нарвал после мороза, будет ли она "краситься". Почему в магазине продаётся коньяк на рябине, и он цветом красный, по идеи должен то-же быть цвет коньяка ( коричневый ) . Кто может делал что-то из рябины. посоветуйте.
5 годов назад от PoolMan

2 Ответы

0 голосов
Мне вот интересно конечно Простите может быть у вас учителя по биологии не было даже теоретически на планете Земля любой организм от внешних вредных факторов защищен Покровом он бывает в виде кожи шкурки панциря скорлупы и т. п. и т. д. чтобы ягоды отдали свой цвет растворителю их нужно смолоть.
5 годов назад от ludmilka
0 голосов
А сколько рябины ты положил? Восемь? Двенадцать? Часто делаю рябиновку и на дикой и на садовой рябине, горьковато – кисловатый вкус очень в тему, всегда окрашивается в красновато оранжевый или просто красный цвет. Треть емкости заполняю ягодой остальное заливаю алкоголем.
5 годов назад от Emma Doris

Связанные вопросы