У кого были случаи аллергии или плохого самочувствия после употребления продуктов питания, купленных в магазине?

Интересует любой продукт, приобретенный в магазинах в Москве, не равнодушных просьба отозваться
5 годов назад от Анастасия Тюменцева

3 Ответы

0 голосов
Да. Заметила что некоторые продукты вызывают аллергическую реакцию, подозреваю что это какая добавка, вычислить по составу пока не удалось. Реакция была на мороженное, "крабовые" палочки, кетчупы, соленую сельдь, продукты переработки мяса.
Ну а некоторые продукты вобще мне есть вобде нельзя, например пресловутую Активию или сухие конценентраты супов.
Из последнего - мягкий творог Сарафаново. Состав прочитала к сожалению после употребления, а не до. Там добавлена какая-то "особая" закваска ДюПон, видимо она оказалась чужеродным элементом для моего организма.
5 годов назад от Alma
0 голосов
у тебя что за проект? ты свою собственную компанию организовала чтобы прижат ькоммерсов? ну, на это денег надо много. хотя тема хорошая, это способствует повышению качества продуктов, уважуха тебе за это. и удачи.
сам я не живу в москве, продукты из эконом-класса иногда вызывают изжогу. это не отравление, и н ев острой форме, потому и пр ивсем желании предъявить им н еполучится. да в общем-то, если убрать в магазах продукты с химией - останутся пустые полки. я по-другом проблему решил, я е обошел - у частников хлеб покупаю. а у них продукты однозначно лучше. потмоу - правительству следует обзаботиться не только о б отечественном производителе но и возможностях для него торговать своей продукцией.
5 годов назад от ЛОРА
0 голосов
Да у меня два раза было Один раз взрывная аллергия после свежих огурцов в АШАНЕ. Скорую вызывали. И второй раз тархун купил а МАГНИТе - просто пошел красными пятнами и чесался. Учитывая что я вобще нейтральный к аллергии, уверен что химия была что в огурцах, что в тархуне мощнейшая.
5 годов назад от Катерина Кукла

Связанные вопросы