Как раскрыть кокос? (Ответ пожалуйста не из интернета. Я там искала и пробовала, не получается)

12 годов назад от Жанна Полежаева

6 Ответы

0 голосов
Оказывается у кокосов есть свой секрет!
 
Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.

После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто бьют его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ боле красивый.

Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Дале просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.
12 годов назад от Verum Aryan
0 голосов
Я бью молотком, но не сильно, чтоб молоко не вытекло. Так, чтоб трещины появились, а потом уже кожура сама будет отставать)
12 годов назад от Лимона Персикова
0 голосов
пилите лобзиком. осторожно! если он с "молоком". а. иначе можно расколоть обычным топориком для отбивания мяса
12 годов назад от Лейла
0 голосов
У него там с одной из сторон есть три дырочки. Так мой муж приставляет к одной из них отвёртку и по ней молотком - так пробивается две дырки, через них сливаешь молоко, а уже скорлупу коли как нравиться (тем же молотком)
12 годов назад от ^^
0 голосов
дырочки вскрой. На верхней части его есть выемки, проткни. Слей жидкость, молотком разбей. Вкуснятина!
12 годов назад от Эксель Крис
0 голосов
Секрет заключается в том, чтобы держать орех на весу в руке, и лупить по нему молотком. Не бойтесь попать по пальцам, кокос большой и промахнуться могут лишь ну очень косые. Не бойтесь, что молоток соскользнет - специально для того, чтобы кокос хорошо держался в ладони и молоток не скользил - природа заботливо вырастила на кокосовой скорлупе крепкие волокна-волосы. Не пытайтесь сломать орех с пары ударов - не надо фанатизма. Полупите его нежно, но настойчиво, так чтобы на нем начали образовываться трещины, а мякоть внутри начала отходить от скорлупы. Потихонечку, скорлупа станет отставать от мякоти.
/otvety/user? userid=08259526694440349281&tab=wtmtor
12 годов назад от Марина Головина

Связанные вопросы