Как спасти пересоленное сало?

5 годов назад от Светлана Шаркова

4 Ответы

0 голосов
Сало пересолить трудно оно лишнюю соль не берёт, видимо солили сухим способом и на краях много соли. Ножом поскоблите со всех сторон. А вот мясная прослойка да, мясо лишнюю соль впитывает. Возможно весь кусок и кажется пересолёным из за прослойки
5 годов назад от ева
0 голосов
поместить в воду со льдом на пару часов. вода вытянет соль. так же как и пересоленая брынза. но сделайте это только с таком количеством сала - которое быстро употребите. соль консервирует сало. иначе оно начнет портиться.
5 годов назад от люба
0 голосов
А разве сало пересоленным бывает? Оно берет соли столько сколько надо. Лишня соль просто не впитается и останется на его поверхности. Удалите соль с поверхности и все.
5 годов назад от Алинка
0 голосов
Ну можно на денёк залить холодной кипячёной водой. А потом дать обтечь на холодке и дать полежать пару дней - чтоб солёность по толщине сбалансировалась. Или на пару дней.
Специально для знатоков типа "сало больше чем надо не возьмёт". Не возьмёт. Но больше чем надо для выравнивания солёности снаружи и внутри куска, а не для того чтоб его можно было есть. Сало пересаливается.
5 годов назад от RichardKt

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от *ДЕВЧУШКА*
1 ответ