Подстажите какой нибудь легкий рецепт? Ну там. пироги, торты, печенья можно даже и салаты) Заране спасибо)

12 годов назад от АлександраТулинова

4 Ответы

0 голосов
Манник
1 стакан манки, 1 стакан сметаны (15-20%) , 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 ч. л. разрыхлителя (или 0. 5 ч. л. соды) , 1-1. 5 стакана муки
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час. Яйца растереть с сахаром. Добавить манку со сметаной, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто. Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов. Разрежьте его пополам и пропитайте каким нибудь кремом ( я использовала йогурт, а по сверху черничное варенье)
Салат с курицей
Отварить куриное филе и порезать. Из 4 сырых яиц, 2 ст. л. молока, соли и перца сделать яичные блинчики. Порезать репч. лук, ошпарить кипятком. Из кукурузы слить жидкость. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
12 годов назад от Анастасия Гурка
0 голосов
Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, можно огурчик свежий или соленый, заправляем майонезом. Салат провереный, без него у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Вот еще закуска: Вареные вкрутую яйца разрезаем на половинки вдоль, вынимаем желтки, перетираем их с мелкорубленным чесноком, натертым на мелкой терке твердым сыром, укропом. Заправляем смесь майонезом, солим, перчим, и начиняем половинки яиц с горкой, украшаем веточками зелени. Вариантов начинки великое множество. Можно желтки перетереть со шпротами с добавлением свежего огурчика мелко, так же добавив зелени и заправив майонезом, можно желтки смешать с крабовыми палочками, сыром, кукурузой и майонезом, или начинить смесью красной икры, желтков и майонеза. Приятного аппетита!
12 годов назад от игорь быков
0 голосов
Самый вкусный и простой рецепт! Берешь яблоки, режешь кубиками, вылаживаешь на дно формы, смазанной маслом. Потом делаешь тесто из 3 белков и 1 ст сахара взбиваешь миксером белковый крем, добавляешь 1 ст. муки, затем выливашь на яблоки. И в духовку до готовности. Тесто воздушное и пышное.
12 годов назад от ~R@chel~
0 голосов
БЫСТРЫЙ ВКУСНЕНЬКИЙ РУЛЕТ.
Делается легко и просто.
Духовку нагреваем до 180 градусов.
Берем банку сгущенки, стакан муки, одно яйцо, смешиваем в миске.
Добавляем полчайной ложки соды, гашеной кипятком. Смотрим: если сильно густо получается-добавляем водички. У меня сгущенка была просто супергустая, пришлось добавить водички ложки четыре.
Противень застилаем бумагой для выпечки, смазываем е масличком при помощи кисточки, выливаем туда тесто и разравниваем лопаточкой.
Ставим в горячую духовку и выпекаем семь-восемь минут, до легкого зарумянивания.
Затем вынимаем, по возможности сразу же сворачиваем в рулет при помощи бумаги-она хорошо отлипает.
Накрываем полотенчиком и остужаем до теплого состояния.
Затем разворачиваем, смазываем кисленьким джемом или повидлом-у меня был вишневый джем-и сворачиваем заново, уже поплотне.
Даем постоять минут 20-30, а потом уже можно нарезать и уплетать с чаем.
 
"ЖЕЛТЫЙ" САЛАТИК.
Очень простой, легкий в приготовлении, но потрясающе вкусный и очень красивый салат!
Нам понадобится:
банка ананасов с легком сиропе;
две баночки консервированной кукурузы;
100 г твердого сыра;
пять ст. л. очищенных кедровых орешков;
легкий майонез (я взяла оливковый Кальве) ;
несколько веточек петрушки;
соль, перец.
Ананасы отцеживаем от сиропа, нарезаем мелкими кубиками. Такими же кубиками нарезаем сыр. Смешиваем в салатнике с кукурузой, орешками. Солим, перчим. Заправляем майонезом и украшаем петрушкой.
Приятного аппетита!
12 годов назад от Olga Ciuhrii

Связанные вопросы