как готовить шарлотку

5 годов назад от Юрий Каменев

5 Ответы

0 голосов
растопить на водяной бане 100 г маргарина для выпечки, добавить 2-3 яйца взбитые со стаканом сахара (чем слаще яблоки, тем меньше нужно сахара) , добавить 1 ч. л. соды погашенную 1 стол. л. уксуса 9 %, 0, 5 ч. л. соли. Всё хорошенько перемешать, постепенно добавить просеянную муку, приблизительно 1-1, 5 стакана. Тесто не должно быть жидким, но и не очень густым. Очищенные и нарезанные яблоки выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму для выпечки, залить равномерно сверху тестом. Выпекать при 180 градусах. Подрумянится, проверить спичкой или зубочисткой, проткнув посерединке. Если спичка сухая, то шарлотка готова. Достать из духовки и прямо в форме накрыть чистым полотенцем. Минут через 20 перевернуть на блюдо, и подавать
5 годов назад от SSTArbiff
0 голосов
4 сладких яблока
3 яйца,
50 г сметаны,
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
сода — на кончике ножа,
1 ч. ложка лимонного сока,
корица,
80 г изюма,
10 г сливочного масла — для смазывания формы.
Приготовление:

Яйца смешать с сахаром и лимонным соком и взбить миксером в воздушную пену. Добавить сметану и затем плавно ввести муку, продолжая взбивать. Добавить соду на кончике ножа или разрыхлитель для теста. Все тщательно перемешать и дать тесту постоять 5-10 минут.
Яблоки помыть, очистить от семечек. При необходимости можно очистить и от кожуры.
Форму для выпекания смазать маслом, при необходимости выстелить бумагой для выпекания.
В форму выложить яблоки. Тесто еще раз взбить миксером. Затем добавить в него изюм, запаренный предварительно, и тщательно перемешать.
Яблоки залить тестом, аккуратно разровнять и посадить шарлотку в духовку. По желанию шарлотку можно украсить сверху кусочками яблок, выложив их вером. При выпекании получится очень красиво. Выпекать 40 минут при температуре 190-200 градусов.
Готовую шарлотку посыпать корицей. Подавать на стол, украсив кусочки пирога шариками мороженого, веточками мяты или орешками.
5 годов назад от Дима Лапушкин
0 голосов
2-3 яйца, стакан сахара (взбить до пышной пены) постепенно добавить стакан мук, яблоки порезать, выложить в форму смазанную маслом и присыпанную панировкой, залить готовым тестом и в духовку до готовности.
5 годов назад от Елена Васильева
0 голосов
Я хочу вам рассказать о том, как приготовить простой рецепт шарлотки с яблоками. Простой он потому, что в его состав входит всего 5 ингредиентов, которые следует лишь смешать, а затем запечь. Эта выпечка будет уместна и на праздничном столе, если её правильно украсить. Рецепт просто незаменим для каждодневного чаепития. Назначение: Для детей / Полдник / На полдник / На десерт Основной ингредиент: Фрукты / Яблоки / Мука / Яйца Блюдо: Выпечка / Шарлотка / Сладкое Ингредиенты: Яблоко — 4-5 Штук Яйцо — 4 Штуки Мука — 1 Стакан Сахар — 1 Стакан Разрыхлитель — 0, 5 Чайных ложки Сливочное масло — 30 Грамм Количество порций: 6 Как приготовить "Простой рецепт шарлотки с яблоками" В глубокой миске взбейте яйца с сахаром. В массу просейте муку с разрыхлителем через сито. Хорошо перемешайте тесто. Очищенное яблоко без сердцевины нарежьте произвольно, а потом добавьте в тесто. Форму для выпечки смажьте маслом. Влейте в неё тесто. Запекайте шарлотку при 180 градусах в течение 40-50 минут. Приятного чаепития!
5 годов назад от Евгений Федурин
0 голосов
грубо чтобы запомнить: всего по одному - 1 яйцо, 1 стл сахара и 1 стл муки, 1 средне яблоко
Яйца с сахаром взбить до увеличения смеси в 3 раза, всыпать муку через сито, размешать до равномерности (взбивать нельзя) , налить половину на дно формы выложить порезанные и обработанные лимонной кислотой яблок и добавить вторую часть теста, выпекать немедленно. всё
5 годов назад от Alice Mart??nez

Связанные вопросы