Посоветуйте терпкое вино с мощными танинами и длительным послевкусием хочу "грубое", "жесткое" вино

5 годов назад от Миша Титорчук

3 Ответы

0 голосов
Бери черноплодку домашнего использования. Или изабеллу.
Помню, было фабричное южное винцо "Чёрные глаза". Дешёвое, насыщенное, мощное, сладкое. Гнали из местной изабеллы. Дело было в Анапе. Там же местные продавали свое вино, но оно было сухим и кислым.
5 годов назад от Андрей Стефанов
0 голосов
Гузинское красное сухое вино Мукузани из винограда сорта саперави Источник: Я не большой знаток вина но кое что попробовал и определился со своими вкусами Французские красные вина слишком женственные, их вкус мне не понравился, слишком "парфюмерны", как и их коньяки Зато испанские то что надо, простые терпкие и мужские
5 годов назад от Саша
0 голосов
Одни из самых танинных вин - это недорогие вина из винограда Таннат (Юг Франции) , молодые вина из Мурведра, Гренаша (все - Франция) .
Если хотите совсем недорого - возьмите дешевые российские вина из виноградов Достойный, Каберне-Совиньон,
В сети "Отдохни" продается Gotin del Risc mencia 2012 - из винограда Менсия - там доже терпкость и вяжущие ноты - будь здоров. Там же - Chateau la Couronne reserve 2014 - тоже густота и мощнота,
В сети "Глобус" продается El Ilusionista 2016 - испанское - тоже рот вяжет не-по-деццки. Там же - Quinta das Amoras 2014 и Morgado da Vila 2016 - из Португалии.
Пока я думаю хватит.
8-)
5 годов назад от LaurenMcMurr

Связанные вопросы