Девочки хозяюшки помогите! в среду практика - картофельная запеканка с мясом в посуде из фольги. подскажите как готовить

рецепт

картошка

фарш

лук

сметана
5 годов назад от рыжик02.11

4 Ответы

0 голосов
1 вариант из пюре: К фаршу добавьте яйцо, соль, специи. Размешайте. На смазанное дно формы выложите картофель, нарезанный тонкими кружками. Залейте соусом: 4 столовые ложки майонеза или сметаны смешайте с тремя ложками кипяченой воды. Добавьте соль и перец. Так картофель приготовится быстре и будет мягким. Разложите лук, нарезанный полукольцами. Сверху распределите фарш. Нарежьте кружками помидор и выложите. Сделайте майонезную или сметанную сетку и посыпьте тертым сыром. Время приготовления в духовке — 35 минут при температуре 200 градусов. 2 вариант: Очистите картофель, нарежьте его толстыми кругами – по 6-7 мм толщиной. Как сделать запеканку картофельную с мясом Разогрейте сковородку с небольшим количеством масла, разложите на сковороде кружочки картофеля в один слой, обжарьте его с одной стороны до золотистого цвета. Обжаривайте всю картошку партиями, переложите готовые кусочки на тарелку. Приготовить картофельную запеканку с мясом в духовке Пока картофель обжаривается, нагрейте другую сковородку с маслом, добавьте нарезанный лук, обжарьте его до прозрачности, время от времени помешивая. Запеканка картофельная с мясом в духовке пошаговый рецепт Затем добавьте к луку нарезанные шампиньоны, обжаривайте, пока вся жидкость не испарится. Не забывайте перемешивать. Рецепт картофельной запеканки с мясом с фото Добавьте к луку с грибами говяжий фарш. Жарим мясо 5 минут Обжаривайте говядину в течение 5 минут (пока она утратит ярко-красный цвет) , постоянно перемешивая, затем приправьте солью и перцем по вкусу. Добавляем в мясо укроп Смешайте мясо с мелко рубленным укропом, после чего снимите сковороду с огня. Кладем в форму слой картошки Разогрейте духовку до 180 гр. С. Возьмите глубокий противень или прямоугольную керамическую форму для выпечки, выложите половину картофеля в форму, приправьте его солью и перцем. Выкладываем слой мяса с грибами Выложите поверх слоя картошки смесь говядины и грибов. Посыпаем мясо сыром Посыпьте все половиной измельченного сыра. Еще один слой картошки Выложите остаток картофеля сверху, снова приправьте солью с перцем. Поливаем сметанной заливкой Вылейте сверху сметано-чесночный соус. Запекаем все слои в духовке Поместите форму в разогретую духовку на 35 минут. Посыпаем оставшимся сыром Затем посыпьте оставшимся сыром и готовьте до тех пор, пока сыр растает (5-10 минут) . Нарезаем и подаем запеканку с мясом Дайте готовой запеканке постоять 5 минут, нарезайте на порции и подавайте е горячей. Приятного аппетита!
5 годов назад от я
0 голосов
Картофель отварить, размять в пюре. Фарш можно предварительно обжарить с луком. Выкладывать слои : картошка, фарш с луком, картошка. Сверху смазать сметаной и запечь. С приправами уж, наверное. сами разберетесь? )
5 годов назад от арина попова
0 голосов
ну чего сложного можно найти в запеканке?
картофель отварить до готовности, размять в пюре, не добавля молоко.
Обжарить лук до прозрачности, выложить в сковородку фарш, жарить, постоянно разбивая комки фарша.
Форму смазать маслом, выложить половину пюре, фарш, пюре. Смазать сметаной
поставить в духовку, разогретую до 200, запекать до корочки
5 годов назад от B330300030
0 голосов
Слоями нарезанную картошку. фарш, лук, заливаете соусом на основе сметаны или самой сметаной. И запекаете.

P. S. А что за гендерный подход? Я готовлю не хуже некоторых дам
5 годов назад от ОЛЕГ ГРЕКОВ

Связанные вопросы