Что приготовить из жирной курицы?

5 годов назад от Королева :)))

3 Ответы

0 голосов
Курица по славянски (по монастырски) .
Обмазать сметаной и в духовку. Температура запекания средня. Постоянно обмазывать сметаной пригорающие места (ножки, крылышки) . В саму курицу можно положить отваренный рис, а хотя даже лучше, если не ложить, но по её приготовлению добавить его на жаровню из кастрюли.
Есть руками с жаровни.
P. S.
При наличии печени можно скрутить блинчики с печенью и начинить ей курицу, если не хотите с рисом. Печень желательно часов 6 вымочить в молоке.
5 годов назад от Борис Рубинштейн
0 голосов
с жирной курочки снять грудку, а с грудки снять шкурку. крудку разрезать на шницели или кубиками. отрезать окорочка. снять шкурку со спинки. все шкурки нарезать, прибавить жирок с отверстия. пожарить с луком шкварки. окорочка разрезать пополам и обваляв в муке слегка обжарить. полофить в жароуспорную посуду, прибавить овощи, какие найдутся дома: кабачки, луковички шалот, цветная капуста, баклажанчики, помидоры. заливаем водой до половины высоты, добавляем любимых специй, стакан белого вина, соль перец. накрываем и в духовку на час. потом снять крышку и дать подрумяниться.
из грудки можно сделать много чего: котлеты, пад-тай, кари, стушить в кокосовом молоке, шницели. из оставших ся косточек, горлышка и крылышек можно сварить бульон или суп с овощами.
5 годов назад от Паша
0 голосов
Жир по возможности срежь перетопи его и жарь картошку на нём, немного смаж подсолнечным сковородку и жир. А с курицей уже без жира суп вари. В крайней мере на утро после холодильника в кастрюле с супом лишний жир легко убирается.
5 годов назад от Н@DI

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Меруерт Утегалиева
1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Александр Родионов