Всем привет! Как Вы готовите салат "Мимоза " (если готовите) ?

Собралась я готовить данный салат, поступил на него заказ от мужа) Пока варятся овощи и яйца, погуглила рецепты, оказывается, классическая "Мимоза"-совсем не такая, какую готовлю я много лет. Консервированная горбуша, яйца, тертый сыр, лук, тертое сливочное масло-вот ингредиенты классического салата. Без картошки, моркови. А Вы как готовите? Какие консервы используете? Масло-сыр натираете? ) Как без картошки и моркови-то? С маслом жирно, я как-то приготовила рыбный салат в студенчестве (типа "Мимозы", но с другими ингредиентами) . По рецепту было 100 тертого сливочного масла. Съедобно, но ох уж это масло. )
5 годов назад от Dmitry Kosyakov

5 Ответы

0 голосов
Для меня - это "салат из 90-х" Его состав:
- консерва рыбная (попроще и подешевле: скумбрия, сардина, селедка) в масле
- картошка
- моркошка
- яйцо.
Каждый слой перемазывался майонезом.

На мой вкус, суховат салат, хотя брательник у меня его любит.
5 годов назад от Черный перец
0 голосов
приветик) краса ненаглядная ) ой да пробовала в гостях с маслом ( мне жирно и не так вкусно ( люблю как дома делаем с морковью и картошечкой канеш) а рыбка? горбуша ) можно сайру хорошей марки 5 морей) можно тунца попробовать он всегда вкусен)
5 годов назад от Евгений
0 голосов
Я уже давно такие салаты не готовлю, но если бы пришлось, то однозначно убрала оттуда лук и масло, то, что с горбушей, это обнозначно, , оставила бы консервы, картошку, морковь и яйцо.
5 годов назад от Терешкова Виктория
0 голосов
Мне этот салат очень нравится. в гостях. А дома не готовлю. Теперь совсем нет вкусных консервов. Раньше была очень вкусная сайра, сельдь иваси. С горбушей было не так хорошо. Про картошку плохо помню, но вроде была, и масло тоже, хотя меня удивляло
5 годов назад от Алинка Романова
0 голосов
С картошкой. И давно делаю с копченной мойвой вместо консервов. Раньше делал с майонезом, сейчас с сырной заправкой - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла. Но без сливочного.
5 годов назад от она не верит больше в любовь!

Связанные вопросы