Вопрос скоре к старшему поколению, Вас устраивало качество и цены в столовках, кафе СССРовских времен? что вкусное было?

5 годов назад от яна хмелевская

9 Ответы

0 голосов
. качество и цены в столовках, кафе СССРовских времен.

Столовки, как вы выразились, в основном были производственные. Вкусно ли? Трудно сказать, сравнивать было не с чем - жрать-то нужно было что-то.
В городе же столовку или кафе, окромя вокзалов и автостанций, ещё нужно было НАЙТИ: магазины были наперечёт, а уж столовые с кафе - тем боле.
5 годов назад от Белка
0 голосов
Тогда запись в "Книге жалоб и предложений" имела очень ощутимый эффект. А ОБХСС пасло столовые весьма плотно. Готовили неплохо. Некоторые очень неплохо, а некоторые очень хорошо.
5 годов назад от Влад
0 голосов
у нас даже были выездные буфеты, для водителей городских автобусов и трамваев и троллейбусов, этим занималась столовая в автобусном объединении, плюс был ночной буфет именно для тех кто работает ночью, ассортимент и качество были вполне на ресторанном уровне, а еще у нас в вычислительном центре был бар кафе столовая, алкоголь спокойно продавался с 9-00, и можно было спокойно курить, и кофе был нормальный из нормального аппарата, и утром бутерброды, каша всегда салат и свежие булочки их кафе нарва, я уж не говорю про само кафе нарва, оно до сих пор работает в таллине, и до сих пор там свежайшая выпечка, а какая столовая была в самом транспортном объединении, в так называемом втором филиале, кормили как ресторане и недорого, вот такие были рабочие столовые, я уж не говорю про кафе и рестораны, кстати в одном из таллинских ресторанов, подавали на десерт печеные яблоки со взбитыми сливками
5 годов назад от пупс poops
0 голосов
Устраивало. И качество и цены.
Запомнил порцию питерской солянки, 3 кусочка хлеба и бутылочку великолепного пива "Адмиралтейское" всего за рублю. После чего целый день был и сыт, и пьян.
И полноценный обед из салата, первого, второго и компота за 50 копек.
И в том же Питере килограмм пышек (в Саратове их называли пончиками) и 2 стакана вкусного какао в пышечной у Нарвских ворот за тот же рубль
5 годов назад от -Boss- girl
0 голосов
однозначно не все. Иначе не было бы стольких заметок в Крокодиле и юмористических сценок Райкина, Хазанова и др.
Лично мне больше всего нравились пирожки (особенно жареные с бульоном- как пух) , чебуреки и др. выпечка.
И пироженки. )
5 годов назад от андрюшка ьььььь
0 голосов
Первые блюда конечно редкостное г-но было, поэтому никогда не брал. А котлеты, пельмени пюрешки, ах да рыбка жареная нравились. Во всяком случае в моём регионе.
5 годов назад от Владимир Смирнов
0 голосов
а я всего в две ходила - в совминовскую и Дома политпросвещения ) Никаких нареканий, вобще. Запомнились румяные сырники со сметаной, судак по-польски, биточки какие-то были под соусом, вкусненькие. и одни мужики кругом )
5 годов назад от Vitali Popov
0 голосов
Столовые помню. Ленинград, 70-90-е годы. В нашей студенческой было дешево, но очереди ужас, да и не очень вкусно. К тому же не успешь поесть - как опять голодно) Ну, знали, что брать можно, а что не стоит того. Винегрет, полстакана сметаны, рыба под маринадом, вымя жареное, как ни странно, было вкусное - по крайней мере не намешано ничего постороннего, как в котлетах.
В 80-е наша лаборатория арендовала помещение на територии завода. Так что питание было качественно другое. Причем там практиковали дни национальной кухни разных республик - сегодня грузинская, завтра молдавская, потом латышская. Интересно было, да и часто вкусно. Но тоже. весь обеденный перерыв в очереди простоишь, потом с подносом негде приткнуться, теснота, столы никто не вытирает. И кофе нормального - это на работе и не мечтай. Бурда из бочки, с пенками.
5 годов назад от Татьяна
0 голосов
Цены да, качество не везде. Было что в заводской столовой вкусне чем в ресторане или кафе. В школе была повар татарка тётя Маша мы её звали так её оладьи я не забуду никогда.
5 годов назад от Lana

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Николай Рютин
1 ответ
3 месяцев назад от евгений речкалов