Пожалуйста пришлите рецепты Новогодних салатов?

5 годов назад от Максим Муль

6 Ответы

0 голосов
Салат из свежих овощей и курицы.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Куриное филе, или грудка, 400 граммов;

Грибы шампиньоны, 250 граммов;

Салат латук, один кочан;

Семечки кунжута, половинка стакана;

Стручковая фасоль, 300-400 граммов;

Помидоры чери, 8-10 штучек;

Чеснок, 4 зубка;

Головка лука, красного цвета;

Сладкий болгарский перец, 2 штучки;

Винный уксус, один стакан;

Кунжутное масло, два стакана;

Специи (черный перец, соль, базилик) ;

Консервированная кукуруза, одна баночка.

Вскипятим воду, посолим е и кинем туда фасоль. Проварим минут, откинем е на дуршлаг и промоем холодной водой. Так фасоль сохранит свою форму и будет хрустящей. Положим в отдельную емкость и также отставим в сторону.

Грибы порежем крупными кусочками. Разогрем сковородку и обжарим на ней грибы с курицей. Добавим соли и специй. Когда грибы будут уже почти готовы, положим в них измельченный чеснок и кунжута, хорошо перемешаем. Для боле нежного вкуса добавляют чуть сметаны.

Помидоры чери промоем под водой и порежем на две половинки.

Лук очистим от шелухи и порежем тонкими кольцами, или полукольцами.

С консервированной кукурузы уберем жидкость и промоем е под водой.

Салат латук порежем небольшими кусочками, или порвем руками.

Болгарский перец почистим внутри от семечек, хорошо промоем его внутри. Порежем перец небольшой соломкой.

Приготовим заправку для салата. Кунжутное масло смешаем с винным уксусом, перцем и солью. Также можно добавить чуть оливкового масла.

Салатик почти готов, осталось выложить его и подать. Берем салатницу в которой будет салатик. На низ выложим порезанные листья салата латука. Заправим его заправкой. На салат положим грибы перемешанные с фасолью и кукурузой польем заправкой. Потом мясо, лук и сладкий перец, также польем заправкой. Помидоры выложим сверху и польем еще раз заправкой. Посыпьте верх салата базиликом. Подавайте к столу его не перемешивая, это делаю непосредственно перед едой. Если готовите салат на встречу с друзьями, лучше приготовьте его порционно. Так будет выглядеть лучше, каждый перемешает себе лично.
5 годов назад от Нанетта
0 голосов
Оливье 1, без него и НГ не НГ. по мне вкусне с кальмарами. Из курицы, ананаса, грибов. Под шубой, только не селедка, а соленые и маринованные грибы, в крайнем случае копченная скумбрия Мимоза с копченной мойвой, а не с консервами.
И главное - сырная заправка (мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла) вместо майонеза

И многое, что еще, то же мясо с грибами, овощами, сыром
5 годов назад от Оленька *****
0 голосов
Конечно, же, "Греческий". Еще нравится Слоеный салат «Белая береза» с курицей и черносливом. Красиво с картинками рецепты в интернете, я там его и нашла. Из закусок делаю "Сельдь по-деревенски", это банкетная подача с отварным картофелем и маринованным луком.
5 годов назад от Лана Кирова
0 голосов
Цеппелины Сахалинские:
1) Кальмар пару минут отварить на пару в пароварке (переваренный кальмар не годится - становится жестким и безвкусным) .
2) Тушки кальмара нафаршировать салатом из ингредиентов:
отварной на пару лосось;
морская капуста;
щупальца осьминога;
обжаренная в сливочном масле с чесноком и луком тертая по-корейски морковка;
желтки яиц;
тертый сыр пармезан;
красная икра;
5 годов назад от Алена шулянская
0 голосов
оливье, шуба, парус (с копченой курицей) и прочая старая классика. Нет смысла "изобретать велосипед". То же оливье - можно выложить на тарелку, а сверху украсить в виде поросюшки: обмазать тертой вареной колбасой, из маслин - глаза, из кружка той же колбасы - пятачек с 2 дырками и уши - разрезанный кусок пополам, из сосисок - копыта (конец сосиски надрезать на 2 см "крестиком" и сварить сосиску - "крестик" раскроется - будет как свинячье копыто.
5 годов назад от Кристина Лычман
0 голосов
Ингредиенты Салат Гранатовый браслет. Ингредиенты 300 г куриного филе 150 г лука 300 г картофеля 300 г свеклы 50 г грецких орехов 1 большой гранат соль майонез Приготовление Шаг 1Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Шаг 2Картофель отварить. Шаг 3Свеклу отварить. Шаг 4Лук мелко нарезать. Шаг 5Куриное филе мелко нарезать. Шаг 6Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Шаг 7Добавить филе, посолить, немного обжарить. Остудить. Шаг 8Свеклу натереть на мелкой терке. Шаг 9Орехи измельчить в блендере или мелко порубить ножом. Шаг 10Смешать орехи и свеклу, немного посолить. Шаг 11Картофель натереть на мелкой терке. Шаг 12Гранат почистить, зерна отделить. Шаг 13В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом. Шаг 14На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом. Шаг 15На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом. Шаг 16На свеклу выложить зерна граната, аккуратно убрать стакан. Шаг 17 Приятного аппетита!
5 годов назад от Евгений Наварский

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Елена Николаевна