Пищевая съедобная бумага это ?

5 годов назад от Stanislav Kolesnikov

1 ответ

0 голосов
О съедобной бумаге:

Для печати съедобных изображений используется бумага:

1. Вафельная

2. Сахарная

3. Шокотрансферная

Отличие вафельной и сахарной бумаги в том, что:

Изображения на вафельной бумаге получаются блеклыми за счет того, что она относительно прозрачная и кроме того безвкусная. Преимущество в цене, которая не зависит от толщины листа – 10-30 рублей за лист. Изображения на сахарной бумаге яркие и качественные, так как лист белоснежный, отличающийся сладким вкусом и эластичностью. Цена этой бумаги сответствует качеству напечатанного изображения.

Подробне об отличиях ТУТ

Использование сахарной бумаги и крепление е к торту:

При нахождении бумаги долгое время в комнатной температуре на масляном креме или шоколадном ганаше, она может поплыть. Лучшим вариантом будет использование мастики или марципана.

Хранение сахарной бумаги:

Наилучшими условиями хранения бумаги является сухое, темное место с температурой не выше 25 градусов.

Необходимость покрытия бумаги гелем:

Отсутствует. Однако при желании бумагу разрешается покрывать гелем, но предварительно дав подсохнуть после печати.

Шокотрансферная бумага это:

Бумага, покрытая специальным напылением, переносящимся на шоколад после его заливки на поверхность бумаги. Это дает возможность наносить на шоколад съедобное изображение. Наилучшего качества можно добиться при нанесении рисунка на белый шоколад, но на темном также видно достаточно хорошо. Единственный цвет, который невозможно перенести на шоколад – белый, так как данной краски в принтере не существует.

Если пищевой принтер не принимает шокотрансферную бумагу:

Можно воспользоваться другим видом бумаги в настройках принтера или протереть устройство, которое захватывает бумагу, влажной губкой для удаления напыления, оставшегося после неудачного захвата, так как при печати покрытие листа может быть повреждено, например, стереться. Лучше всего захватывает бумагу, по мнению пользователей, принтеры Canon.

Вафельную бумагу допустимо класть строго на:

Торты покрытые мастикой или марципаном, на поверхность, которая немного смочена водой, водкой или сахарным клем. Важно намочить поверхность слегка, так как в противном случае, рисунок может расплыться.

Если принтер не принимает толстую вафельную бумагу:

Необходимо положить бумагу в морозильную камеру, которая через 7-10 минут придаст ей эластичность. После этого принтер сможет захватить лист.
5 годов назад от Татьяна Зыбанова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ