А можно приготовить замороженные куриные котлеты в духовке? ) а как?

вот купила полуфабрикат, готовить было вобще лень. Думала поджарить, но представила все эти брызги масла. и думаю, может лучше в духовке? )
5 годов назад от Мария Крицкая

2 Ответы

0 голосов
самое милое дело - приготовить в пароварке. Налили в кастрюльку воды, положили котлеты на диск с дырочками, крышкой закрыли кастрюльку и на маленький огонь. 15-20 минут и о чудо! Я таким способом и мясо делаю, картошку, пельмени и всё, что приходилось жарить или варить. Не солю вобще.
5 годов назад от пашулечка
0 голосов
Можно и в духовке, но результат будет хуже чем на сковороде.

Нагреть духовой шкаф как минимум до 150 градусов.

Поместить в разогретую духовку котлеты в форме для запекания.

Запекать примерно сорок минут, периодически проверя готовность.

Подавать на стол в горячем виде с гарниром из отварного картофеля, отварных макарон или свежего овощного салата. Можно также подать на гарнир рис или гречку.

Чтобы не готовить гарнир отдельно (ведь готовить неохота) , можно приготовить сразу запеканку с такими котлетами.
Для этого необходимо смазать тонким слоем растительного масла антипригарную форму, уложить в эту форму тонкие ломтики отваренного до полуготовности картофеля, на картошку поместить слой котлет.

Дале снова укладывается картофель. Каждый слой солится, посыпается специями, репчатым луком и протертым через пресс чесноком. Верх запеканки поливается майонезом или густыми сливками. Можно также добавить между слоями картошки и мяса отварные грибы, молодую стручковую фасоль, нарезанные кружочками кабачки или баклажаны.

Блюдо запекается примерно 50 минут, потом обильно посыпается тертым сыром, можно также украсить запеканку кружочками помидоров. После этого блюдо снова запекается десять — пятнадцать минут, чтобы сыр расплавился и плотно скрепил все ингредиенты друг с другом. Запеканка разрезается на порции и подается на стол.

Все продукты для запеканки нужно нарезать тонким слоем. Если же уложить поверх замороженных котлет толстые ломтики картофеля, котлеты могут не пропечься до конца.
5 годов назад от Islam

Связанные вопросы