А борщ это блюдо какой национальной кухни?

5 годов назад от Анна Лазарева

2 Ответы

0 голосов
Не знаю, огорчит это кого то или обрадует, но в существующей классификации блюд международной кухни борщ определяется как блюдо кухни русской.
То есть для иностранцев которым абсолютно по барабану российско украинские нынешние терки, борщ это русский заправочный суп.
В моем же понимании как я себе представляю борщ это суп юго восточных славян и готовился еще задолго до того как капуста попала на тогда еще Киевскую Русь из Византии.
Тогда этот суп варили из борщевика, поэтому и борщ . Разумется что про никакие картошку, томатные пасты и помидоры тогда еще и слыхом не слыхивали с ними борщ начали варить не ране 18 века. То есть именно тогда а скоре даже позже в веке 19 определился классический рецепт борща который мы знаем сегодня То есть борщ стал борщом будучи в составе России и это неоспоримый факт.
А главным ингредиентом в борще который и определяет его название является свекла . Hравится это кому то или не нравится борщ без свеклы называть борщом некоректен это что угодно но не борщ
5 годов назад от виктор родионов
0 голосов
Борщ — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт борщу характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян, основное первое блюдо украинской и южно-русской кухонь.
5 годов назад от Виктория Чупрова

Связанные вопросы

5 ответов
2 ответов
3 месяцев назад от AnnaVita