Подскажите как вкусно приготовить драники

5 годов назад от Рина Плех

6 Ответы

0 голосов
Я из пюре люблю делать - чуть не довариваю картошку, разминаю, плюс яйцо, зелень, масло. И обязательно с мясом, или фарш смешиваю с пюре, или внутрь кладу
5 годов назад от Selena
0 голосов
натереть сырую картошку, залить е водой, чтоб вышел крахмал и оставить постоять где-то с час - полтора.
нарезать мелко лук.
картошку - слить и капитально отжать через марлю (мути там будет очень много) . Если этого не сделать - вкусно, конечно, будет. Но красиво - вряд ли. Да и пригорать будет.
Смешать картошку с луком, разбить пару яиц, посолить, перемешать.

На сковородке (на чугунной лучше всего) нагреть масло. Столовой ложкой зачерпнуть картофельную массу и бухнуть на это масло, сверху той же ложкой прижать, чтоб толщина была ровная, по краям - пройтись, чтоб аккуратно было, короче - придать красивую форму. Обжарить с одной стороны, перевернуть, обжарить с другой стороны.

Подавать со сметанным соусом (сметана, немного масла, зелень, соль)
5 годов назад от Josephbrar
0 голосов
Картофель натереть, отжать, смешать с яйцом, по желанию муку можно добавить и жарить. Вкус, в первую очередь, зависит от того, какая картошка, если не вкусная, то и драники вкусными получиться не могут. Дополнительно к драникам я соус делаю.
5 годов назад от Геннадий Степанов
0 голосов
Мне нравятся - с фаршем внутри, драники жарятся с одной стороны, кладется фарш на один, накрывают другим и доводят до готовности, чуть прижав крышкой.
5 годов назад от Drega
0 голосов
очень вкусные литовские драники. они готовятся из 1/2 доли вареного и 1/2 доли сырого картофеля. из сырого слить выделившийся сок и смешать с вареным, добавив яйца, соль, перец по вкусу. жарить, как обычные драники, можно приготовить и с мясом. в качестве соуса подойдет сметана, грибной соус, жареные шкварки.
5 годов назад от Папа Карло
0 голосов
Потереть картошку, добавить яйцо, немного муки и обжарить в большом количестве растительного масла.
Картошку можно использовать как сырую, так и отварную.
5 годов назад от Елена ...

Связанные вопросы