Рецепт борщика Ток по легче что бы блюдо было

5 годов назад от Eddie

3 Ответы

0 голосов
ставите на плиту сковороду с натертой морковкой и порезанным луком и сливочным маслом.
 тем временем в бульон кипящий или воду бросаете по очереди тертую свеклу, потом чистите режете кидаете картошку, потом чистите режете кидаете капусту, потом чистите режете кидаете перец болгарский, потом чистите режете кидаете помидорку или томатной пасты, зажарку, лаврушку если не куриный бульон, а мясной, перец. если на тушенке суп, то её тоже в конце добавлять
в тарелку раздавленный чеснок и зелень, можно сухарики из свежего хлеба и сметану
5 годов назад от Анастасия Николаевна
0 голосов
тогда уж не боршь, а свекольник. Самый простой рецепт: добыть свеклу вместе с ботвой, ботву оторвать (не выкидывать, она нужна) . Саму свеклу - запечь. Приготовить бульон куриный.
Свеклу печеную - очистить от шкуры, добавить к ней ботву и пробить блендером. Разбавить куриным бульоном до состояния "суп-пюре". При желании - можно добавить и курицу из бульона, и сливки.
5 годов назад от ga1988a
0 голосов
В кипящий бульон или воду закладывают нашинкованную капусту и варят 10-15 мин. Затем кладут тушеную свеклу, пассерованные овощи и варят до готовности. За 5-10 мин до окончания варки добавляют соль, сахар, специи. При использовании квашеной капусты е в тушеном виде вводят в борщ вместе со свеклой. Борщ можно заправить пассерованной мукой, разведенной бульоном или водой (10 г муки на 1000 г борща) .
5 годов назад от Некий пловец

Связанные вопросы