Вы коректируете блюда, черпающие с просторов интернета под свои вкусы?

Часто-ли, или никогда, то-есть строго всё по рецепту? Интересно, какой "дэбил" придумал этот рецепт? Если следовать пропорциям, то будет каша-малаша, и во вторых: там и так сладкого хоть упрись, и печенье и сгущенка, а еще и сахару зачем-то нужно класть по рецепту, аж 0, 5 стакана. Кто это придумал, либо у него с рецепторами не всё в порядке, либо это такая сладкоежка, или этому человеку ничего не грозит в лице сахарного диабета. Короче. Если следовать "строго по инструкции", то *опа точно слипнется) Муравейник из печенья
Ингредиенты:
-300 гр. слив. масла,
-300 гр. печенья,
-1 стак. орехов,
-0, 5 стак. сахара,
-1 банка сгущёного молока,
-4 ст. л. какао,
-200 гр. шоколада.
Я вчера сделала, и без сахара, он и так сладкий, что есть невозможно, настолько приторный) Неужели есть такие кто и сахару еще добавил-бы?
5 годов назад от Goddess

3 Ответы

0 голосов
*нет, на это я пойтить не могу*. от некоторых реПцептов, извиняюсь за выражение, челюсть отвисает. НИКОГДА не следую рецепту. могу взять его как идею. ну а дальше уже на свой лад.
5 годов назад от Мирослава Невинская
0 голосов
Ну если я в состоянии (что обычно) осознать, что требуется коректировка, то конечно коректирую. Полстакана сахара и банка сгущёнки - слипнется уже при смешивании. Я бы и какао в 2 раза меньше положил. И ещё нужно уточнить зачем там 2 плитки шоколада.

Но многие готовят по принципу "так было написано". Непонятно как потом ещё боле многие это едят.

Не вижу смысла не брать рецепты из интернета. А где их ещё брать? В современных книгах? Я полиграфист, я знаю как и откуда попадают рецепты в современные книги. В старых книгах? Ну если так бы топтались, то до сих пор бы ещё сырое мясо ели.
5 годов назад от ***)НадюшКА(***
0 голосов
Да. Только из интернета рецепты практически не беру. В свое время прочитал Похлебкина, Молоховец знаю принципы готовки. И коректирую стандартные рецепты
5 годов назад от Regina Gaitkulova

Связанные вопросы