Какой соус делать к голубцам? Я в другой стране, сметана там не продается.

12 годов назад от stepanida777.76

10 Ответы

0 голосов
Смотря для чего соус. Если для потребления уже готовых голубцов купите Хейнц чесночный или густые сливки+зелень. Если для приготовления то сметана вовсе не нужна: Лук кусочками, сладкий болгарский перец мелким кубиком, морковь на средней терке обжарить до золотистого цвета, добавить томат, специи (перец черный, хмели сунели, базилик, соль) обжарить 5 минут добавить 3 стакана воды и довести до кипения. отдельно на растительном масле спассеровать десертную ложку муки. Добавить в соус и помешивая варить до исчезновения комочков после чего или соусом заливаем голубцы на противне и готовим в духовке или соус в кастрюлю до кипения изакладываем предварительно обжаренные с двух сторон голубцы Если соус полностью не покрывает голубцы можно добавить воды
12 годов назад от Лика Михей
0 голосов
Томатный соус прост в приготовлении и не требует большого количества продуктов. Соус получается насыщенным и ароматным.
 
 Лук мелко порезать. Морковку натереть на мелкой терке. Чеснок мелко порубить или через пресс. Лук обжарить на сковородке. К слегка обжаренному луку добавить морковь. Прижарить морковку и добавить чеснок.
 Когда овощи начнут подрумяниваться нужно добавить мелко порезанные очень зрелые помидоры или томатное пюре. Можно сначала помидоры, потом добавить томатной пасты. Это уже как хотите.
 Когда соус начнет становиться густым добавляем специи. Специи можно брать любые, какие употребляете (розмарин, соль, сахар, черный перец, смесь перцев горошком, лавровый лист, орегано, базилик и. пр. )
 Соус хорошо перемешиваем. Добавляем при необходимости воды, что б получить нужное количество соуса. Доводим до кипения, сбавляем огонь и накрываем крышкой. Соус тушим 5-10 минут. Заливаем голубцы и в духовку! Я только с таким соусом и делаю голубцы, без всякой сметаны. Очень вкусно, без всяких молочных примесей.
12 годов назад от захария милявская
0 голосов
Сметана в Европе продается везде! Только по разному называется .
 
Самый простой соус без поисков сметаны , это смешать натуральный йогурт ( лучше греческий- это точно везде есть) с тертым ( давленым через чеснокодавилку) чесноком и солью
12 годов назад от Александрия
0 голосов
соус:
натереть лук на тёрке и слегка припустить его в небольшом количестве раст. масла. добавить помидоры. протушить. затем добавить специи. соль. 1 литр воды. дать закипеть и залить этим соусом голубцы. плотно накрыть фольгой.
запекать в прогретой духовке при 200" 1 час.
за 10 минут до конца выпечки снять фольгу.
выключить духовку и оставить в ней голубцы ещё на 15-20 минут.
сервировать с зеленью и йогуртом/сметаной/.
12 годов назад от Шейх Кирилл +
0 голосов
А я всегда просто томатом заливаю, главное, чтобы когда приготовятся - пусть постоят в соусе еще, слегка остынут .
Да - я тоже сметану долго в голландии искала - а она у меня под носом стояла .
12 годов назад от Алинка
0 голосов
Прекрасные голубцы получаются не только со сметанным соусом, но и с томатным, а верне если у Вас там продаются обычные очищенные томаты в собственном соку. добавьте чесночка и зеленушки. получится очень вкусно!
12 годов назад от Анна Филь
0 голосов
Я развожу томатную пасту до состояния сока, добавляю соль, перец и заливаю голубцы. Так они тушатся минут 30. Получается вкусно.
12 годов назад от бек
0 голосов
лук нашинковать, морковь нашинковать и вместе обжарить, добавить томатный соус пару банок и воду. все протушить, добавить приправы, сахар немного и еще протушить. потом залить этим голубцы и тушить. я так всегда делаю, без сметаны, а сметану только в тарелку кто хочет.
12 годов назад от Анна Тарасова
0 голосов
зять пучок кинзы, укропа, петрушки, зеленоватого лука, чеснок по вкусу. Все это перемешать в блендере до однородной массы, добавит сметану либо йогурт, можно кефир, соль, перец и снова все смешать.
12 годов назад от Zurab Dadastanov
0 голосов
Уважаемая, Мелко резите лучок репчатый слегка обжариваете с кубиками бекона, поливаете сверху голубци. ) , самый просто и кстати соус.
12 годов назад от MEXAHIK

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Ирина Задолина