кто помнит состав подарков на Новый год в СССР нужен список что именно там было

5 годов назад от Ольга Власова

10 Ответы

0 голосов
В Колонном Зале Дома Союзов хорошие подарки были. Я ходил туда каждый год с четырех и до девятнадцати лет. А уже потом с дочкой разок ходил, ностальгия замучила.
5 годов назад от fedorov tema
0 голосов
цитрусовых не было ни разу. Они же не хранятся долго, а коробки заране формировали.
У меня каждый год был Кремлевский подарок + штуки 4 с работ мамы-папы + садик, школа.
Были хорошие шоколадные конфеты- Мишка на севере, красная шапочка, Красный мак, ананасные, суфле в шоколаде,
Маска, Василек и т. п.
конфеты попроще: Москвичка, раковые шейки и т. п.
и карамельки.
+ вафелька, маленькая шоколадка
5 годов назад от ольга ольга
0 голосов
Ну так в разных городах и конфеты разные были наверное? В Самаре Грильяш в шоколаде Раковая шейка Куйбышевские Ананасные Маска Мишки в лесу ( название не помню, на бревне) А ну ка отними Коровка шоколад медальон и мандарин. Другие не помню, конфет было помню. двенадцать
5 годов назад от CHIP BYLDOG-HARLAMOV
0 голосов
Иногда клали зефир-упаковка 3 шт. ( коробочка сверху чем-то прозрачным была затянута) . По-моему, Москва производила. Один раз мне тоже достался подарок с кремлёвской ёлки ( привезли от друзей родителей-их дети не пожалели мне) . Вот была сказка. А сам подарок/упаковка-большой красный ключ ( пластмасса) . У нас ещё и яблоко могли положить-тоже считалось хорошо/вкусно.
5 годов назад от Ольга Фендрикова
0 голосов
у кого был кошелек по толще тот дарил шампанское и стрелу или птичье молоко. мандарины. кто по бедне тот обходился книгой, а то изделия сделаные самолично
5 годов назад от ret dewers
0 голосов
Разные были. Но почти всегда обязательно были- мандарины и конфеты с вафлями- красная шапочка, мишка на севере, ананасные. Также- Красный мак, Кара кум, ну и попроще - раковые шейки и др карамель. Маленькая шоколадка еще.
5 годов назад от Юля Зимарина
0 голосов
Килограмм конфет - я их должен по годам все помнить? )
Кило конфет разных, несколько дорогих шоколадных, шоколадка "медаль", мандарин Maroc.
А, ну ещё гулливерка одна могла быть.

Кстати да - подарок зависел от преприятия на котором работали родители.
5 годов назад от Анастасия Чепрасова
0 голосов
Цитата:
"Конфеты подбирались по принципу ассорти. Батончики и недорогие ириски сочетались с элитными конфетами «Мишка на Севере», «Курортные», «Ананас» и шоколадками. И доминировал в этом семействе апельсин-мандарин. "
5 годов назад от Елена Сеначина
0 голосов
Ну не знаю где как но подарки зависели от Профсоюзов где работали родители плюс на новогоднюю елку от школы тоже был подарок самые лучшие были у отца завод был богатый и покупали хорошие конфеты была большая шоколадка было штуки три четыре мандарина конфеты воронежские песни Кольцова каракумы я не помню как они другие боле дешевые шоколадные конфеты но простых конфет в там в подарки не было у матери РСУ подарки были похуже шоколадка была маленькая но довесок был всегда Гулливер мадаринки две штучки всегда почему-то кислые странно почему запомнилось разные дешевые шоколадные конфеты 2/3 типа Красной Шапочки и уже попадались карамельки но было всё-таки их немного школьные подарки Это набор карамелек с одной с двумя шоколадными конфетами средней ценовой категории и крохотный шоколадкой и парой мандаринок
5 годов назад от Виктория Туманова
0 голосов
Белочка 1-2 шт, Каракум 1-2 шт, Мишка на севере 1-2 шт, Мечта 2-3 шт, Раковые шейки 2-3 шт, Карнавал 2-3 шт. Так же входили небольшая шоколадка, 2-3 мандарина или 1 апельсин.
5 годов назад от Жанна Нестеренко

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Владимир Репин