Зачем замачивают орехи?

В грецких орехах содержится йод, поэтому рекомендуют есть сразу после очистки от скорлупы. Как их замачивать, чтобы он не улетучился? Может в скорлупе? Кто что посоветует? Зачем их вобще мочить7
5 годов назад от Вит@лий

2 Ответы

0 голосов
В сухих орехах содержатся ингибиторы ферментов — это вещества, замедляющие процесс переваривания. Вот почему такие орехи так тяжело перевариваются и выводятся из организма почти в неизменном виде. В неактивном состоянии ингибиторы не дают ореху прорасти, что помогает сохранить его в сухом виде до того, как он попадет во влажную среду. Вот почему именно в воде происходит процесс активизации полезных веществ в орехах. В итоге всё самое полезное усваивается организмом. При замачивании значительно возрастает питательная ценность орехов! Время замачивания у каждого ореха своё!
5 годов назад от алла
0 голосов
Начнём с начала. А зачем их вобще мочить? ) Я первый раз слушу чтоб перед едой их замачивали. Обычно обжаривают. Но если уж так хочетсы йода. ешьте фейхоа. Вчера тут говорили там йода много и даже скорлупы нет. Ну и так. в аптеке наверныка есть препараты йода если вы больны.
5 годов назад от Сонечка Ёлкина

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от ПАТРИОТ
1 ответ
1 ответ
10 годов назад от RomaNice