История создания десерта.

5 годов назад от Nail Rikki

2 Ответы

0 голосов
это завершающе блюдо стола, предназначенное для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина,
вот съел ты любое гавно, и как бы тебе плохо не было, десерт всегда тебя выручит.
5 годов назад от MariKa KaMari
0 голосов
Трайфл – многослойный английский десерт.
 Слово trifle в переводе с английского значит «пустяк», «мелочь». Первый рецепт под таким названием был опубликован в 1596 году. Это были взбитые сливки с сахаром, имбирем и розовой водой. В 1751 году появился уже значительно боле близкий к современному рецепт, куда стали входить бисквиты, миндальное печенье и заварной крем. Для англичан трайфл – привычный десерт, но иностранцам он часто кажется необычным и сложным в приготовлении блюдом.

• Так, в американском сериале «Друзья» неопытная хозяйка Рейчел Грин готовит трайфл в качестве десерта на обед в День благодарения. В книге, по рецепту из которой она готовит, склеиваются страницы, поэтому блюдо на одну половину состоит из ингредиентов трайфла, а на другую – из несладкого «пастушьего пирога». Эту смесь, не желая огорчить Рейчел, пытаются съесть все присутствующие на обеде гости.

• Рядовой английский ужин, в меню которого есть трайфл, заканчивается смертью от мышьяка одной из его участниц в рассказе Агаты Кристи «Клуб "Вторник"» из сборника «Тринадцать загадочных случаев». Первоначально полиция считает, что смерть женщины – последствие отравления консервами, от которого в меньшей степени пострадали и другие ужинавшие. Однако затем оказывается, что яд был в сладкой посыпке для трайфла, от которой легко избавился убийца, когда ел десерт сам.
5 годов назад от Алиса Гордон

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Davidelalm
1 ответ
7 годов назад от Найк Джим
5 ответов
8 годов назад от m.vip