Как готовить имбирный чай, не навредив себе.

Мне очень нравится запах имбиря, и маринованный имбирь, но вот как дела обстоят с чаем. Как его правильно заваривать и принимать? Можно ли добавлять к зелёному чаю? На разных сайтах разное пишут. Если что мне не для похудения! Интересует правильность потребления для профилактики общего состояния организма.
5 годов назад от Максим Александрович

3 Ответы

0 голосов
Чтобы приготовить чай с имбирем, вам необходимо взять термос, наполнить его кипяченой водой и уже в воду добавить имбирь. Перед этим корень имбиря необходимо очистить, а также тонко-тонко нарезать.
Чтобы приготовить имбирный чай для похудения, корень имбиря нужно нарезать тонкими дольками, уложить в кастрюлю и залить холодной водой. Поставить емкость на огонь и довести е до кипения, после чего кипятить на маленьком огне в течение 15-20 минут. Можно пить имбирный чай с медом, только главное помнить, что мед добавляется в чай лишь после остывания – в кипятке он теряет все свои свойства, можно также разнобразить напиток, сделав имбирный чай с корицей.
5 годов назад от Татьяна Космачева
0 голосов
Имбирный чай с лимоном. 1 ч. л. измельченного имбиря смешайте с долькой лимона. Залейте кипятком (200 мл) , дайте настояться 5-7 минут. Процедите, добавьте мед. Напиток получается согревающий, дезинфицирующий, приятный и пряный.

Классический рецепт имбирного чая . В кипящую воду (500 мл) , добавьте 1 ст. л. подготовленного имбиря. Проварите в течение 10 минут на слабом огне. Процедите. Пейте с лимоном и медом. Можно добавить немного корицы.

Имбирный чай с ароматными травами. Несколько листиков мяты, чабреца, смородины или мелиссы смешайте с 1 ч. л. имбиря. Залейте кипятком (250 мл) , дайте время настояться напитку. Процедите, употребляйте с лимоном и медом.

 Чай с имбирем и молоком . Проварите 1, 5 ст. л. измельченного имбиря в 500 мл воды в течение 10 минут. Готовый имбирный отвар смешайте с кипяченым молоком (200 мл: 50 мл) . Подсластите медом.
5 годов назад от Не Шали
0 голосов
"Профилактика общего состояния организма". Вы осознаёте, что сейчас даже не понимаете, что пишите? Профилактика гриппа, холеры и преступности бывает.

Отрезайте по кусочку имбиря и кладите в чай вместо лимона.
5 годов назад от shablon_shpi

Связанные вопросы