Вопрос конечно интересный классика однако ) Товченики что это такое? Рецепт дайте! Ибо что такое вареники я знаю )

«Бьюсь об заклад, если это сделано не хитрейшими руками из всего Евина рода! - сказал попович, принимаясь за товченички и подвигая другою рукою варенички» («Старосветские помещики»)
5 годов назад от Каролина Стойкова

2 Ответы

0 голосов
Товченики представляют собой кулинарные изделия в форме шариков, приготовленных из рубленого мяса, смешанного с мукой, перцем, солью и отваренных в кипятке. Свое старинное название получили в те времена, когда мясорубок еще не было и поэтому нарезанное кусочками мясо дополнительно измельчали – «товчили» сечкой или ножами. Готовые товченики подают на стол с луком, жаренным на подсолнечным масле.

Товченики
500 г мякоти свинины, 100 г пшеничной муки, 100 мл подсолнечного масла, 100 г репчатого лука, молотый черный перец, соль.
Приготовить фарш из свинины, добавить к нему муку, соль, перец, подсолнечное масло и перемешать до получения однородной массы. Влажными руками сформировать шарики, размером с грецкий орех и отварить их в слегка подсоленном кипятке. Лук порезать и обжарить в небольшом количестве растительного масла.
Товченики выложить на блюдо и посыпать жареным луком.
5 годов назад от Наро
0 голосов
Товченики - это практически те же самые галушки, только не на молоке или воде, а на кефире. . Тесто будет пожиже, и вы будете формировать товченики чайной ложкой.
5 годов назад от Вульпикс

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Дарья Васильева
1 ответ
2 годов назад от guara81
2 ответов