Как Вы считаете, если маркировать еду — россияне будут меньше покупать всякие вредные продукты?

Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России. Они полагают что сответствующая маркировка поможет населению сделать выбор в пользу своего здоровья! Большинство никогда не обращает внимания ни на какие маркировки, а если обращает, то всё равно будет употреблять всю эту вредную продукцию.
5 годов назад от батал Аршба

2 Ответы

0 голосов
у нашего бизнеса есть повод повысить цену? сразу повышает нет повода но не накажут? что ждать если написать на этикетке бред сивой кобылы и нет ответственности и это гарантирует прибыль то какого хера ждёшь и так будет вечно УК против хитрожопых предпринимателей не работает а Роспотребнадзор работает только на них или там работают полные дебилы с другой планеты другого не дано судя по его действиям
5 годов назад от Серж
0 голосов
Не сомневаюсь, что поможет многим адекватным людям. Но нужен комплекс мер. Нужно на телевидении активне разъяснять и показывать на примерах, к каким болезням приводит неразборчивость в питании. В школах, вузах и техникумах нужно разъяснять представителям подрастающего поколения, что такое здоровое питание. Даже здесь, на этом сайте, то и дело подростки. девушки жалуются на излишний вес, ожирение. Но если они едят и едят всякие бургеры, чипсы, торты и пирожные, пьют колу, откуда же возьмется хороше здоровье? В советское время на любую продукцию предприятий были введены ГОСТы - государственные общесоюзные стандарты. Очевидно, нужно вернуть это хорошо забытое старое, чтобы можно было контролировать качество продукции, применять к производителям недоброкачественных продуктов ощутимые санкции. А одной маркировкой проблему не решить. Но хоть с этого начали. и то слава Богу. Глядишь, да и почаще будем вспоминать, что ножом и вилкой человек роет себе могилу.
5 годов назад от Каролина Реброва

Связанные вопросы