насколько винище за 250 рублей будет отличатся от винища за 800-1000 рублей? как небо и земля?

5 годов назад от Bonmaeks

2 Ответы

0 голосов
Вино можно делать из порошка, а должно быть из виноградного сока. Щас даже в дорогих винах, что продают в магазинах делают из разбавленного сока. А что можно сказать о дешёвом? Там вода, спирт и вкусовые добавки. Вино нужно брать у частников производителей, которые для себя отжимают виноград и делают вино. А не в магазинах, подъёбку
5 годов назад от Мария Бережная
0 голосов
Да - отличие будет весомым.
Если опустить БРЕД про порошковое вино (которого не существует) , то получается вот такая картина:
Как правило - вина до 300 рублей - делаются либо из "балка" (сильно отжатого дешевого винограда, из которого качественное вино не получить) , либо из машинно-собранного очень дешевого винограда, в котором попадаются гребни виноградных гроздьев, листья и прелые ягоды.
Если хотите купить нормальные вина - в диапазоне 400-600 рублей - берите Испанию.
И обязательно - чтобы был ЧЕТКО указан сорт винограда, из которого сделано вино. Например - Бобаль, или ТЕМПРАНИЛЬО, или Монастрелл. Если написано, что вино сделано из "лучших отборных сортов белого (или красного) винограда" - знайте - скоре всего - это либо самый гадкий виноград хозяйства, либо привозной из-за границы балк.
Вот - список вин, с ценами от 400 до 1100 рублей, с указанием магазинов - которые я продегустировал и признал очень ДОСТОЙНЫМИ.
За них мне не стыдно:
garryspirit. ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Если будут вопросы по винам, игристому и тд. - не стесняйтесь - пишите - все объясню и помогу.
5 годов назад от СветланаСолнцева

Связанные вопросы